Как выбрать стиральную машину

Просмотров: 2202
Как выбрать стиральную машину

В чем основном нужно определиться при выборе типа машинки - это максимальная загрузка. Определяется в килограммах сухого белья. Габаритные размеры обычно соизмеримы с максимальной загрузкой. 

Существует общепринятая система маркировки характеристик стиральных машинок в виде трех букв английского алфавита от A до G, скажем «АВВ». Первая буква - класс (качество) стирки, вторая буква - класс отжима, третья - энергопотребление (А - это высокое качество). Но критерии разрабатывались давно и постоянное совершенствование конструкции стиральных машинок привело к тому, что сейчас практически все стиральные машинки соответствуют критериям класса А, и найти стиральную машинку с параметром скажем G класса можно разве в музее. Так что эта система маркировки вряд ли поможет вам при выборе машины.

Машинки с дисплеем стоят дороже, чем без него. Дисплей нужен для ввода и отображения информации в процессе стирки - без него мы бы ни узнали, что идет сейчас полоскание или отжим. Это, будто бы, удобно. Но как часто вам нужна такая информация? Смотреть на дисплей вы будете не больше - 2-3 мин., Пока загружаете машину.

Некоторые модели стиральных машинок имеют функцию сушки. Сушка позволяет получать из машинки полностью сухое белье. После нее вам остается только погладить выстиранные вещи. Сушка происходит потоком теплого воздуха при медленном вращении барабана, в котором это белье только что стиралась и выкручивалась. За 3-4 часа вы получаете выстиранное и готовую к ношению белье. Но за дополнительный комфорт придется заплатить примерно на 30% дороже при покупке такой машины, а затем, в процессе эксплуатации, еще нужно будет оплачивать возросшие расходы электроэнергии и только ремонт стиральной машины киев поможет избежать дополнительных проблем.

 

К тому же и процесс сушки достаточно длительный - не менее часа. Учтите, что мощность сушки - половина выстиранного белья, то есть если стиральная машина постирала 5 кг., То качественно высушить она сможет только 2,5 кг. Но вообще функция очень полезна, особенно в осенне-зимний период, или когда у вас много маленьких детей.

Часто в рекламе упоминается материал бака стиральной машинки. Это или нержавеющая сталь, или полипропилен. Не путайте определение - бак- это емкость в которой находится мыльный раствор и в котором собственно и вращается барабан с бельем. Барабан может быть только металлический, а вот бак как металлический так и полипропиленовый. Преимущества металлического бака достаточно сомнительны. Он действительно дольше прослужит, но он меньше устойчив к механическим повреждениям, а также создает повышенный шум при стирке. То есть, если вы не собираетесь завещать стиральную машинку детям, внукам и т.д., полипропилен - это то, что вам нужно.

Так же понадобятся различные дополнительные функции, вроде стирки спортивной одежды (если вы, конечно, не профессиональный спортсмен). Выдумывать все новые модели (или переименовывать старые), вводить в меню машинки дополнительные функции, производителей вынуждает конкуренция. Для обычной стирки они не нужны, большинство потребителей вполне обходится 2-3 стандартными режимами.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

28 апреля 2024 г.
28 апреля 2024 г.
28 апреля 2024 г.
27 апреля 2024 г.