Модные весенние платья этого сезона

Просмотров: 2209
Модные весенние платья этого сезона

Девушки любят носить платья. Они подчеркивают женскую грациозность, нежность и красоту. Существует огромное многообразие стилей, фасонов этой одежды, что позволяет подобрать себе как наряд для прогулки, так и для светских приемов. Современные кутюрье предлагают большое количество стильных, современных моделей, купив которые можно подобрать себе образ деловой леди, светской львицы или просто девушки-хиппи.

Что готовит наступающий сезон

В этом году многие дизайнеры обещают предложить женщинам огромное разнообразие летних фасонов. Так что любая дама с легкостью сможет для себя выбрать модные и стильные весенние платья и купить их на liture.ua.

Каждый новый весенне-летний сезон отличается от предыдущего. Мода не стоит на месте, она идет вперед и дарит массу ярких решений. Уже казалось бы, что можно еще придумать, ведь в прошлом сезоне уже было все. Но новый сезон приносит вдохновение. Дизайнеры выпустили новые коллекции, в которых использовали свежие тона, новые цвета, геометрию и стиль. В этом году ожидается бум на кислотные цвета для летних платьев, от ярко-желтых до малиновых и оранжевых.

Цвета

Лето – это пора красок и цветов. Цветочный принт актуален в любое время года, но весной и летом особенно. Казалось бы сама природа наполняет красками изнутри и хочется одеть что-то легкое, воздушное, пестрящее сочными красками. Особой популярностью пользуются цветочные рисунки. Но цветов на платье не должно быть много. К этому склоняются ведущие дизайнеры и ценители моды. Что за цветы используются – неважно. Их форма, цвет или название абсолютно не важны, главное – сдержанное их количество в виде броских аппликаций. Сегодня актуально ими украшать женские сумки и другие аксессуары.

Аксессуары

Оборки, воланы и плиссировка – эти элементы призваны придать образу романтики, легкости и сентиментальности. Ведь согласитесь, если женщина одета в платье, которое сверху донизу украшено рюшами, ни у кого не возникнет мысли, что она собралась на деловую встречу. Напротив, такие наряды поднимают настроение и вызывают улыбку, ведь сшитые из воздушных тканей платья призваны дарить радость и хорошее настроение. Они навевают старые добрые ощущения из детства, где всегда было все ярко и безоблачно.

Но некоторые бренды предпочитают другой стиль. Они считают, что главное в платье – это шик и блеск. Причем в прямом смысле этого слова. Они создают коллекции платьев, отделанных блестками, пайетками или другими блестящими элементами декора.

Геометрия

Геометрический принт популярен несколько последних сезонов. И вот, казалось бы, что следующий сезон подарит что-то новое, но геометрический принт напротив – становится лишь популярнее. И это вполне объяснимо. Скучные и простые полоски заменили разнообразные и причудливые узоры. Дизайнеры активно их используют в новых моделях. Здесь есть где разгуляться фантазии модельеров. Абстрактные узоры, причудливые формы, оригинальные переплетения, которые чередуют с цветными участками. Все это позволяет делать смелые эксперименты и, как показывает практика, зачастую они удачны и просто каждый сезон дизайнеры находят чем нас удивить.

Обнаженное тело

Обнаженные образы – это современный тренд. Летние платья, которые отличаются смелостью дизайнерской мысли, открывают женское тело и являются довольно популярными. Несмотря на смешанные чувства, которые вызывают такие наряды, спрос на них стабильно высок и это показывает опыт прошлых сезонов. Новые коллекции весна-лето продолжают эту тенденцию. В них используют большей частью мелкую прозрачную сетку черного цвета. В качестве материала применяют шелк, фатин, органзу и другие.

Мелкая перфорация может чередоваться с крупной. Популярны в этом сезоне платья с крупной вязкой. Также в тренде ныне фигурные разрезы и вырезы. В моде асимметрия. Поэтому используют рисунки выреза причудливой формы, с закругленными краями

Платье-туника

Многие ведущие дизайнеры отдают предпочтение платьям-туникам. Такая одежда пользуется большой популярностью среди женщин. Большинство отдает предпочтение удобной, но в то же время стильной и красивой одежде. Особенно это касается молодежи. Современные модели напоминают длинные футболки, но отлично подчеркивают красивые женские ножки. Под тунику обычно надевают яркие босоножки, сапожки-чулки или леггинсы.

Платья в которых легко

Модные весенние платья в этом году шьют из разных материалов. Здесь можно встретить изделия из воздушного шифона, теплые модели из трикотажа, а также кричащие кожаные. Кроме этого, как всегда популярны классические шелковые наряды, также в моде батист, органза и кружево.

Сегодня все больше пользуется популярностью многофактурность. Нынче в тренде весенние платья, изготовлены комбинировано, с использования нескольких вариантов материала. Каких-то особых правил или условий для таких комбинаций нет. Одно условие – гармония и сочетание между собой.

Принты - модный тренд сезона

Легкие и воздушные весенние платья всегда были в моде. В этом сезоне взгляды модниц особо не изменились. Нынешней весной-летом рекомендуют обратить внимание на натуральные ткани, которые красиво струятся по фигуре, в то же время удобные и практичные. Наряды из них можно комфортно носить как «на каждый день», они отлично подходят для какого-либо весеннего мероприятия.

Если вы решили выбрать платье на весну-лето, помните, что в этом сезоне особой популярностью пользуются модели с этническими рисунками, а также с цветочными принтами.

Весна – теплая и солнечная пора. Неудивительно, что женщины предпочитают носить легкие воздушные платья, которые подчеркивают их красоту и грациозность. Сегодня в моде яркие цвета, пестрые рисунки и гармоничные цветочные рисунки. Платья – отличный наряд в теплое время года, грамотно подобранная вязь, которая соответствует моде, позволит вам выглядеть эффектно и оставаться на высоте на любом мероприятии и даже на прогулке в парке. Быть привлекательной - это так просто.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

29 апреля 2024 г.
29 апреля 2024 г.
28 апреля 2024 г.
28 апреля 2024 г.