Тренд сезона: лен

Просмотров: 1840
Тренд сезона: лен

Тренд сезона: лен

Благородный лен всегда обладал стойким «иммунитетом» к веяниям фэшн-индустрии. Это неоднократно подтверждали классические льняные костюмы, которые оставались актуальны вне зависимости от модных канонов. Хотя, следует признать, что в новых коллекциях лен представлен не только в привычной классике, но и откровенном авангарде, что порадовало и слегка раззадорило поклонников этого текстиля.

Модная льняная одежда: ТОП-7

Кутюрье XXI века смогли вдохнуть в лен новую жизнь и представили на подиумах «гремучую смесь» из возрожденной классики и вызывающей современности. Смотрится такой дуэт весьма необычно, но, безусловно, интересно и стильно.

  • БрюкиЭто строгие льняные брюки выполненные в мужском стиле или свободные модели с широкими, укороченными штанинами и традиционной высокой посадкой, идеально сидящей на любой фигуре.
  • РубашкиМного вариантов: от небрежных рубашек размера oversize в стиле casual до офисных, структурированных блуз с аккуратными манжетами и отложным воротом.
  • ФутболкиВстречаются как тонкие, полупрозрачные «марлевые» топы, так и плотные футболки свободного и прямого кроя из грубого, необработанного льна. Декорированные трендовой вышивкой, они станут главной «изюминкой» абсолютно любого наряда.
  • ЖакетыЭлегантные пиджаки и безразмерные блейзеры, украшенные декоративной строчкой на манжетах и воротниках, хорошо вписываются и в офисный, и в повседневный образ.
  • Юбки и шортыКороткие юбки с драпировками и актуальные обтягивающие «карандаши» до колен, которые выглядят не слишком официально, но при этом не лишены элегантности и шарма. Стильные удлиненные шорты на манер палаццо в комплекте с поясом будут выглядеть стильно даже с обычной базовой майкой.
  • ПлатьяПрактичные прямые платья-рубашки прямого кроя и трендовые платья максимальной длины с открытыми плечами пользуются очень большой популярностью, особенно, в жаркие месяцы.
  • АксессуарыВсевозможные длинные и широкие шарфы в клетку, принт или однотонные, которые способны с легкостью сделать любой образ более утонченным и изящным.

Отметим, что многих льняная одежда зацепила своим «недостатком», из-за которого еще несколько лет назад считали, что эта ткань никогда не будет выглядеть модно и рафинированно. Да, мы говорим о помятости, которая является частью природы льна. Именно эту особенность дизайнеры смогли обыграть таким образом, что она стала дополнять настроение и целостность наряда. Источник: Simax-Textile

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

29 апреля 2024 г.
29 апреля 2024 г.
29 апреля 2024 г.
29 апреля 2024 г.