Косметичка современной женщины

Просмотров: 1513
Косметичка современной женщины

Наверняка, если спросить у девушки, без чего она не представляет очередной свой день, многие представительницы прекрасной половины человечества ответят – без косметички. И действительно, эта маленькая сумочка стала незаменимым другом для каждой из нас, способной выручить свою хозяйку в самый непредсказуемый момент: когда нужно в экстренном порядке нанести макияж, скрыть какой-нибудь прыщик на лице и т.д. Шутки мужчин про то, что в женской косметичке «сам чёрт ногу сломит» вполне оправданы, ведь в настоящей косметичке, которую можно купить в магазине, где есть большой выбор отличных косметичек  https://chickenart.com.ua/catalog/accessories/pencil_case/ должны быть ножницы, щипчики и прочие приборы, которыми можно навести красоту, сама косметика, зеркальце и т.д., но при этом в ней нет ничего лишнего.

При выборе косметички внимание необходимо уделить самой сумочке – она должна быть просторная и иметь несколько отделений, чтобы можно было разложить всё «по полочкам», дополнительный кармашек Вам тоже не помешает (желательно, чтобы он был на молнии). То, чем Вы будете заполнять косметичку – это уже индивидуальное дело каждой девушки, поскольку на содержимое косметички будет влиять не только её размер, пора года и настроение хозяйки, но и её тип волос, кожа и другие индивидуальные особенности. Однако, существует негласный список вещей, которые обязательно должны быть в каждой косметичке, чтобы прийти на помощь своей хозяйке в самый ответственный момент. Так, что же это за вещи?

Средства для внесения изменений в макияж

Никогда не знаешь, как пройдёт конкретно взятый день, поскольку с утра он может требовать от Вас одного имиджа, а к обеду совершенно противоположного, поэтому в косметичке обязательно должны присутствовать: тушь, румяна, пудра, духи, тени, карандаш для глаз и бровей.Назначение пудры известно каждой девушке – она удалит неприятный жирный блеск с кожи лица летом. Чтобы использование пудры было максимально комфортным, её лучше всего покупать в упаковке с зеркальцем, это не только сделает процесс её нанесения более комфортным, но и решит проблему с покупкой отдельного зеркальца. Тушь может понадобиться, если за окном непонятная погода и солнце чередуется с дождём, от которого Ваши глаза могут «потечь». Назначение «тональника» - скрыть недостатки на коже, блеск для губ и помада могут понадобиться в случае, если губам необходимо придать свежий, яркий оттенок. А о духах и говорить нечего, поскольку любая женщина должна пахнуть вкусно и ярко.

Средства личной гигиены

Отличный внешний вид – это, безусловно, хорошо, но не стоит забывать и про личную гигиену. В этом магазине подарков  есть косметичка https://chickenart.com.ua/ девушки помимо помады должны быть салфетки, лак для ногтей, вкладыши от пота, пилочка для ногтей, освежитель дыхания, термальная вода.Реклама жевательной резинки по телевизору уже давно приучила нас, что дыхание должно быть приятным, иначе желание общаться с человеком пропадает – в этом случае нам и поможет освежитель дыхания. С помощью лака Вы сможете не только подкорректировать цвет своих ногтей, но и защитить свои колготы от стрелок (в этом случае речь идёт о бесцветном лаке). Чтобы не натереть ноги после ношения новой обуви нужно воспользоваться бактерицидным пластырем, а в качестве защиты от пота и неприятного запаха могут выступить вкладыши от пота, закреплённые на обратной стороне одежды. Если внезапно Вы соберётесь после тяжёлого трудового дня отправиться на вечеринку и «оторваться» по полной программе, Вам не обойтись без термальной воды, которая придаст коже лица отдохнувший вид.Сухие и влажные салфетки могут понадобиться абсолютно в любой момент времени, поэтому их обязательно стоит иметь у себя в сумочке, также в ней нужно найти место и для тампонов.Подводя итог вышесказанному, стоит отметить, что косметичка способна помочь перенести девушке или женщине любой удар судьбы с достоинством, а стильно подобранная модель, и вовсе, добавит элегантности и Вашему образу.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

29 апреля 2024 г.
29 апреля 2024 г.
29 апреля 2024 г.