Скарлетт Йоханссон назвала причину отказа от роли трансгендера

Просмотров: 1026
Скарлетт Йоханссон назвала причину отказа от роли трансгендера

На счету американской актрисы числится несколько десятков ролей в разнообразных кинофильмах. Но, несмотря на очевидный талант и всемирное признание, даже такие знаменитости, как Скарлетт Йоханссон не застрахованы от критики. Стало известно, что блондинка оказалась в центре скандала после того, как приняла предложение сыграть в ленте «Rub & Tug». Согласно сценарию, звезда Голливуда должна была предстать в образе трансгендера, а по совместительству главы преступного клана, который специализировался на организации нелегальных публичных домов. Кстати, сценарий полностью соответствует реальным событиям. 

Как пишет storinka.com.ua, представители правозащитных организаций сексуальных меньшинств и трансгендеров заявили, что данную роль должен исполнять человек, не причисляющий себя к конкретному полу. Звезда кинофильма «Люси» с пониманием отнеслась к позиции активистов, а также сделала официальное заявление. «Я понимаю всех тех, кто желает видеть в образе трансгендера реального человека, который столкнулся с подобной ситуацией. Также я благодарна тому, что вокруг дискуссии появился столь широкий резонанс. Ведь это поможет увеличить количество актеров «третьего пола», несмотря на стереотипы и общепринятые стандарты. Я считаю, что всех работников киноиндустрии необходимо рассматривать не с точки зрения их ориентации и гендерной принадлежности, ведь мы все равны. Поэтому мы с нетерпением будем ожидать знакомства со всеми потенциальными претендентами на данную роль», - сообщила Скарлетт. 

Напомним, что с недавнего времени в США всех киноделов обязали соответствующими квотами. Теперь режиссерам необходимо выделить равное количество сцен, ролей и персонажей, которые будут представлять белокожие, азиаты, африканцы и латиноамериканцы, а также сторонники однополой любви и трансгендеров.

Фото: Daily Mail 

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

28 апреля 2024 г.
28 апреля 2024 г.
28 апреля 2024 г.
28 апреля 2024 г.