5 советов, которые помогут создать красивый и оригинальный образ

Просмотров: 1087
5 советов, которые помогут создать красивый и оригинальный образ

Чтобы научиться комбинировать наряды и создавать неповторимые образы, мало интересоваться модными трендами, подписываться на главных модниц страны в социальных сетях или регулярно листать глянцевые журналы в поисках вдохновения. Важно – научиться правильно подбирать вещи под свой тип внешности, уделять необходимое внимание цвету, учитывать свой характер, темперамент и даже статус, пишет storinka.com.ua. Для того, чтобы создать свой, уникальный образ, стилисты рекомендуют руководствоваться пятью следующими правилами:

Упор на индивидуальность

Проанализируйте свой образ жизни, места, которые вы посещаете чаще всего, предпочтения в стиле и следования модным тенденциям. Имиджмейкеры уверенны, что внешность человека несет в себе стилистический код. Если его раскрыть и поддерживать одеждой, макияжем, прической, аксессуарами, то стиль получится поистине индивидуальным. Главное – чтобы внешний вид был в гармонии с внутренним.

Гармония

Продолжая затронутую раннее тему, стоит сказать, что все компоненты образа должны быть взаимосвязаны и выгодно подчеркивать друг друга. Когда лук будет готов, станьте перед зеркалом и снимите с себя любую составляющую деталь образа. Если внешний вид при этом потерял всю свою оригинальность, наряд можно считать гармоничным, и деталь следует вернуть. Подбирайте аксессуары, которые подходят под стилистику образа и не вызывают противоречий. Образ должен читаться быстро и легко.

Уделяйте внимание цвету

Разные оттенки одного и того же цвета могут как подчеркнуть достоинства внешности, так и скрыть их. При покупке одежды не бойтесь экспериментировать с оттенками и внимательно присматривайтесь к целостным образам. Смотрите, чтобы оттенок выгодно подчеркивал цвет глаз, тон кожи и окрас волос.

Выбирайте только то, что хорошо сидит

Как бы вам не нравилась модель изделия, не приобретайте ее в надежде, что найдете, с чем ее сочетать. Каждая вещь гардероба должна сидеть идеально на своей обладательнице. Каким бы ни был фасон блузы, юбки или брюк, окружающие будут смотреть на целостный образ.

Подходите разумно к деталям

Яркими и необычными аксессуарами можно разбавить даже самый скучный и обыденный образ. При этом важно помнить, что если в одежде имеется один яркий акцент, то в выборе браслетов, подвесок или серьг нужно избегать обилия цвета. В идеале – чтобы была одна деталь и один акцент.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

28 апреля 2024 г.
28 апреля 2024 г.
28 апреля 2024 г.
28 апреля 2024 г.