Будь в плюсе! Особенности моды Plus Size

Просмотров: 1349
Будь в плюсе! Особенности моды Plus Size

Быть стильной может каждая женщина, вне зависимости от ее типа фигуры! Соблазнительные женственные формы – это ваше достоинство, которое стоит подчеркнуть с помощью правильного гардероба!

Девушки с параметрами plus size должны уметь делать акцент на своих достоинствах.

По законам подиума, женщины с размером 46 относятся к категории plus size. Однако нет неидеальных фигур, есть неумело подобранная одежда. К примеру, Моника Белуччи или Адель одни из самых востребованных звезд Голливуда и весь мир считает их очень привлекательными, хотя сами они далеки от идеальных «подиумных» параметров. Поэтому не стоит стесняться своего тела и комплексовать во время шопинга.

Советы профессиональных стилистов помогут правильно подбирать наряды, которые будут скрывать проблемные зоны и сделают акцент на достоинствах!

Совет первый: создай фигуру

Не стоит впадать в крайности, выбирая либо обтягивающую, либо слишком балахонистую одежду. Идеальный фасон – это тот, что плавно прилегает к телу, ваша задача: визуально создать силуэт песочных часов. Пышным девушкам стоит пополнить свой гардероб платьями и блузками по фигуре с открытой зоной декольте (это может быть V-образный вырез, или, как вариант, соблазнительно расстегнутые несколько верхних пуговиц). Подчеркнуть талию можно с помощью платьев и кардиганов с запахом. А выбирая «низ» гардероба, обратите внимание на брюки прямого кроя и преимущество отдать юбкам годе и карандаш. Но пышным девушкам стоит обходить стороной мешковатую одежду со свободным кроем и избегать зауженных к низу брюк.

Особенности выбора одежды для девушек с роскошными формами

Второй совет: больше цвета

Черный – не единственный стройнящий цвет. Скорректировать фигуру можно также с помощью синего, бордового, фиолетового, хаки и других темных цветов. А вот светлые и пастельные могут лишь добавить лишнего объема, поэтому если вы решите их использовать в своем гардеробе, то комбинируйте первую и вторую группу цветов. Также, заметим, что вашим табу должны быть блестящие ткани, поскольку они полнят всех без исключения.

Третий совет: рисунок и принт

Вертикали и диагонали в любом проявлении, будь то косая клетка или вертикальный ряд пуговиц, вытягивают силуэт и стройнят фигуру, это же касается и мелкого рисунка на ткани. А вот горизонтальные полоски визуально добавляют объем фигуре. Стоит также отказаться от ассиметричного принта и крупных рисунков.

Четвертый совет: все гениальное – просто

Минимализм в фасоне и декоре, простой крой должны стать визитной карточкой вашего стиля. И скажите «нет» объемным деталям, таким как драпировка, рюши или рукава-фонарики, поскольку они утяжеляют силуэт. Правда, небольшие рюши могут прибавить образу кокетливости.

Если же говорить о туфлях, то пышным женщинам стоит выбирать классические лодочки на невысоком каблуке (5-7 см) с острым носиком – они удлиняют и стройнят ноги. Обратный эффект будет создавать обувь на низком ходу, туфли с круглым или квадратным носом, а также гладиаторы и подобная им обувь со шнуровкой.

Совет пятый: любимая длинна

Многие стилисты твердят, что идеальной длинной юбки для обладательниц plus size размера будет длинна до колена или чуть ниже. А вот «верх» должен быть либо выше, либо ниже на 5 см от наиболее широкой линии бедра.

Шестой совет: талии быть!

«Сделать» талию можно оттеняя «верх» одежды поясам и ремнями близкими из одной цветовой гаммы, а также играя на контрасте верха и низа одежды цветом и фактурой тканей. Кардиганы и платья с запахом, одежда с корсетным кроем, юбка-карандаш, а также двубортный костюм-тройка – это все mast-have для пышных девушек. Но стоит избегать юбок и брюк с завышенной талией и одежды из стрейча и трикотажной ткани.

Стиль – это умение правильно преподнести себя, скрыть недостатки и акцентировать достоинства.

Секрет седьмой: работаем над грудью

Стилисты рекомендуют девушкам с размером plus size визуально уменьшать слишком большую грудь с помощью контраста: темный верх и светлый низ. Также, стоит выбирать однотонные блузки, топы и свитера, предпочтительным считается V-образный и округлый вырез со средней глубиной. Еще пышногрудым женщинам рекомендуют переносить акцент из груди на талию.

Восьмой секрет: изящные ручки

Выбирайте одежду с расклешенными рукавами или три четверти, также на вас стильно будут смотреться декоративные погоны. Стоит избегать рукавов-фонариков, подплечников, водолазок с высоким воротником. И возьмите на вооружение секрет от стилистов: чтобы сместить акцент с полных рук на грудь, выбирайте крупные украшения, яркую отделку верха или принт.

Секрет девятый: уменьшаем бедра

Если вы обладательница грушевидного типа фигуры, то вам рекомендуется носить темный низ и светлый верх. Сбалансировать силуэт помогут удлиненные блузки, топы, рубашки с легким прилеганием к фигуре. Приветствуются V-образные вырезы, вертикали в силуэте и мелкие узоры на ткани. В качестве низа можете смело выбирать классические прямые брюки. Но вам противопоказан укороченный верх. Это же касается и блузок с поясами и завязками на бедрах.

ВІЛЬНА МОДА

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще: