Испытание холодом. В чем заниматься спортом осенью

Просмотров: 1231
Испытание холодом. В чем заниматься спортом осенью

Наступление осени с ее ветром, сыростью, дождями и снижением температуры воздуха – не достаточно веский предлог откладывать тренировки на улице. Заниматься кардио и давать телу нагрузку на свежем воздухе можно, если обзавестись специальной экипировкой.

Одежда для занятий спортом в холодное время года – прекрасный повод обновить гардероб.

Главный подход при выборе такой одежды — тепло и комфорт. Другими словами, во время интенсивной тренировки и активной нагрузки не должно быть жарко или холодно. Температура комфорта у всех разная, так что слушайте только личные ощущения.

Ноги, чаще всего, менее чувствительны к холоду, поэтому утепление стоит начинать с верхней половины туловища. Выбор материала всегда остается за вами, но лучше отдать предпочтение качественной синтетике с применением инновационных разработок. Такие ткани не только хорошо держит форму, не линяют и не теряют своих свойств после длительной носки и частых стирок, но и пропускают воздух и выводят влагу наружу. Помимо этого, идеальная одежда для занятий осенью должна согревать и защищать от ветра. Оптимальный материал в таком случае – эластин или полиэстер с начесом. При температуре воздуха до -15C будет достаточно термобелья и верхнего слоя, а в условиях сильного холода потребуется дополнительное утепление. Им может стать толстовка с флисовой или мембранной прослойкой.

Женские спортивные штаны не должны стеснять движений, и не быть слишком свободными, поэтому лучше выбирайте обтягивающие модели из специальных высокотехнологичных материалов.

Во время ветра и дождя вам понадобится ветровка. Помните: чем сильнее водонепроницаемость ткани, тем ниже ее воздухопроницаемость и тем хуже она «дышит». Лучше присмотреться к мембранным тканям Windstopper или Gore-Tex Active, которые гарантируют оптимальное соотношение ветро- и водонепроницаемости. Если термометр показывает температуру выше нуля, в куртках с подкладкой и утеплителем нет необходимости — будет жарко. Для оптимизации теплообмена вам также могут помочь женские спортивные жилетки.

Когда температура опускается ниже нуля, желательны три слоя одежды сверху. Это может быть тонкое термобелье из мериносовой шерсти или синтетики под низ, спортивная кофта и ветровка или легкая курточка наверх. Не забывайте о перчатках, шапке, теплых тайтсах и баффе.

Сегодня производители профессиональной спортивной одежды активно внедряют инновации и специальные разработки в процесс создания своей продукции, учитывая различные особенности поведения тела при активных нагрузках. Это позволяет безопасно и с комфортом заниматься любимым спортом независимо от времени года.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

28 апреля 2024 г.
28 апреля 2024 г.
28 апреля 2024 г.
28 апреля 2024 г.