Модный макияж глаз со стрелками, фото

Просмотров: 1979
Модный макияж глаз со стрелками, фото

В модном макияже глаз сегодня популярно использовать такой штрих, как стрелки на веках. Благодаря этой технике глаза кажутся более выразительными, яркими и красивыми. Подводка глаз позволяет сделать образ женственным, внести в него загадочности и четкости.

Жирные эффектные стрелки на веках — тренд этого сезона. И если раньше актуальны были едва заметные аккуратные линии, то сегодня лайнер смотрится очень заметно и броско. Популярно красить глаза так, чтобы подводка была полностью по всему верхнему краю века, а затем плавно поднималась в сторону бровей. Для этих целей чаще используется мягкий карандаш, иногда жидкая подводка. Лучше всего приобретать качественный лайнер от проверенных фирм, чтобы макияж со стрелками легко наносился и не смазывался в течение дня.

Примечательно то, что эффектные стрелки в визаже сегодня модно применять как для дневных, так и для вечерних образов. В дневном макияже они играют главную роль, поэтому могут использоваться самостоятельно, без теней. Допустимо делать только мейк глаз лайнером и тушью, при этом губы оставлять нетронутыми. Также немаловажно уделять достаточно внимание тону кожи — важно сделать так, чтобы она выглядела сияющей и здоровой.

А вот в вечернем макияже глаз со стрелками актуальны блестящие элементы и цветные пигменты. В тренде жирные стрелки насыщенных оттенков — синего, розового, золотого оттенка. Модно также соединять несколько выразительных тонов в одном визаже — например, рисовать верхние стрелки фиолетовым, а нижние — желтым цветом. Уместны тут и блестки, тени с перламутровым сиянием, накладные ресницы. В вечернем макияже обязательно важно подчеркнуть губы, добавив им объема и увлажнения.

Модный макияж глаз в этом сезоне похож на технику «кошачий взгляд». В нем стрелки рисуются не одной линией, а отдельной фигурой, затем выделенная область заштриховывается черным цветом. Чтобы образ со толстыми стрелками на веках получился красивым, важно уделить внимание и бровям. С помощью специальной косметики следует придать им утонченную форму, проследив, что волоски выглядят ухоженно и аккуратно. При этом сами брови должны оставаться широкими и заметными. В макияже глаз с подводкой век обязательно требуется красить ресницы, иначе он будет выглядеть негармонично. Подойдет тушь с эффектом объема или удлинением черного цвета.

Источник фото: favim

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

28 апреля 2024 г.
28 апреля 2024 г.
28 апреля 2024 г.
27 апреля 2024 г.