Секреты безупречного стиля: как выбрать брюки по типу фигуры?

Просмотров: 1176
Секреты безупречного стиля: как выбрать брюки по типу фигуры?

Выбрать идеальные брюки - задача не из легких. Хочется, чтобы одежда не только хорошо сидела, но и удачно скрывала недостатки фигуры и выгодно подчеркивала ее достоинства, пишет storinka.com.ua. В данной статье мы расскажем, как правильно выбрать брюки, учитывая свои пропорции и тип фигуры. 

Фигура «яблоко»

Женщины с такой комплекцией имеют массивный, развитый верх, узкие бедра и худые ноги. Самым проблемным местом такой фигуры является зона талии, поэтому главная задача брюк – визуально уменьшить живот и сделать фигуру более изящной и вытянутой. 

В данном случае необходимо выбирать брюки прямого кроя, брюки со стрелками, модели с широким поясом или широкой штаниной. Взамен откажитесь от обтягивающих изделий или одежды с заниженной талией.

Фигура «груша»

Характеризуется массивными бедрами в сравнении с миниатюрным верхом. Самые проблемные места – ягодицы и верхняя часть ног. Главная задача брюк – скрыть «тяжелые» бедра и сделать силуэт более пропорциональным.

В данном случае выбирайте прямые брюки и брюки-клеш. Выгодно смотреться будут и стрелки. Откажитесь от моделей скинни, а также изделий с вышивкой, стразами, карманами и другими дополнительными элементами. 

Фигура «банан»

Женщины данной комплекции имеют выше среднего рост, практически одинаковые по объему плечи и бедра, при этом талия остается слабо выраженной. Главным достоинством женщин с такой фигурой являются длинные ноги.

Для такой комплекции лучше всего подходят брюки с декоративными элементами на бедрах: вышивкой, стразами, карманами и оригинальной отделкой. Красиво смотрятся брюки скинни, укороченные модели и изделия с поясом. Отказаться следует от брюк-бойфрендов, прямых моделей и моделей с чересчур высокой посадкой, которая не подчеркивает талию.

Фигура «песочные часы»

Имеет ярко выраженные плечи, бедра и талию. Для такой комплекции стилисты практически не имеют ограничений и советуют подбирать модель исходя из роста, веса и особенностей стиля. Главное – не утяжелять свой образ и гармонично сочетать низ с верхом. 

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

28 апреля 2024 г.
27 апреля 2024 г.
27 апреля 2024 г.
27 апреля 2024 г.