Неприятные ощущения, которые сопровождают нас на пути к успеху

Просмотров: 1516
Неприятные ощущения, которые сопровождают нас на пути к успеху

Выход из зоны комфорта всегда сопровождается неприятными ощущениями, которые практически не доставляют нам радости. Вместе с тем, именно это чувство чаще всего является признаком прогресса и роста личности, поэтому многие психологи считают, что дискомфорт нужен и даже полезен для каждого из нас, пишет storinka.com.ua. Специалисты уверяют, что предвестниками положительных изменений в нашей жизни являются следующие неприятные ощущения:

Чувство потерянности

Обычно оно появляется в моменты кардинальных жизненных перемен: выпуск со школы, начало самостоятельной жизни, переход на новую работу, начало серьезных отношений, переезд в другую страну, смена рода деятельности – все эти этапы у многих из нас сопровождаются сомнениями, неуверенностью в правильности сделанного выбора, безнадежностью и потерянностью. В данном случае важно не бояться перемен и быть благодарными за открывающиеся горизонты. 

Проблемы со сном

Когда мы эмоционально перенапряжены, наши мысли и переживания отражаются на сновидениях. Часто в переломных моментах жизни людям снятся неприятные, порой – страшные или несуразные сны. В таких случаях постарайтесь сократить время пребывания за компьютером и гаджетами, следить за качеством сна, принимать расслабляющую ванну перед походом в постель или прибегать к помощи аромотерапии. 

Легкий стресс

Часто проблемы, которые возникают на жизненном пути, кажутся трудно решаемыми или считаются сплошной полосой невезения. Постарайтесь отнестись к ситуации мудро и задумайтесь, какую пользу вы можете вынести для себя из сложившейся ситуации. Уволили с работы? Возможно, это знак того, что нужно сменить род деятельности или просто двигаться дальше на пути к мечте. Поссорились со своей второй половинкой? Устройте для нее приятный сюрприз и лишний раз докажите, как сильна ваша любовь. Ведь ссоры также укрепляют союз, особенно когда они заканчиваются бурным примирением. 

Желание побыть наедине с собой

Если вы вдруг заметили за собой частое желание проводить время в одиночестве, в этом нет ничего плохого. Проводите такие моменты с пользой для себя: задумайтесь о целях, расставьте приоритеты, составьте план на ближайшие несколько лет или просто подумайте о своей жизни. Порой время, проведенное наедине с собой, является более продуктивным и полезным, чем беспробудное веселье в большой компании.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

27 апреля 2024 г.
27 апреля 2024 г.
27 апреля 2024 г.
27 апреля 2024 г.