Ксения Собчак припомнила Марии Кожевниковой ее работу в ГосДуме

Просмотров: 795
Ксения Собчак припомнила Марии Кожевниковой ее работу в ГосДуме

Теледива продолжила выяснять отношения с актрисой.

В микроблоге Ксении Собчак появился новый пост, адресованный Марии Кожевниковой. Телеведущая напомнила, за какие законопроекты голосовала актриса, когда была депутатом ГосДумы, пишет storinka.com.ua.

«Прежде чем ответить, @mkozhevnikova, хочу еще раз напомнить, что это именно ВЫ, а не я, вспомнили историю столетней давности, которую я давно забыла. Я обожаю людей которые хранят и скриншотят всех, кто что -то про них сказал, поверьте, в этом вы не одиноки. Злопамятных очень много. Еще раз. Я люблю шутить и иронизировать. И люблю когда шутят надо мной. Я и тогда и сейчас считаю, что вы попали в Думу несправедливо. И ваши фото лишь проиллюстрировали эту ситуацию. Я вовсе не считаю, что нельзя сниматься в эротических фотосессиях-в свое время я очень любила это делать, и ни в каком прошлом нет для меня позора, если человек меняется и хочет менять мир вокруг себя. Проблема с вами была в другом. Имея такие же фотосессии в «портфолио», у меня за плечами на момент моего политического выдвижения был и Координационный Совет Оппозиции, и журналисткая работа, и многочисленные митинги ,и обыски, и уголовное дело, и потеря работы...А что кроме фотосессий и сериала было у вас политического в жизни на момент когда вас посадили нажимать на кнопки? Правильно: ни-че-го. И смеялась и высмеивала я именно это, как пример абсурдности нашей жизни. Теперь, когда вы «поработали» в Думе ,можно насладиться результатами вашей работы. Это полезнее изучать, чем мои удачные и не очень шутки про вас. Итак, за что же вы ЛИЧНО голосовали? За что мы должны быть благодарны законотворцу Кожевниковой?

1)Закон о митингах. За организацию и участие несогласованных митингах штраф от 50 т рублей с физлица. Масса примеров, когда по этой статье выписывают штраф в неподъемные для людей 200 т руб.

2)Закон об уголовном наказании за неоднократное нарушение законов о митинге. То есть сажают за выражение своего мнения на 5 лет! Осужден Ильдар Дадин.

3)Закон, фактически вводящий цензуру в интернете. В результате появился реестр запрещенных сайтов. Начались массовые блокировки.

4)Закон об НКО — "иностранных агентах". Закон привел к уничтожению множества НКО и затруднению деятельности других.

Закон о гостайне и шпионаже. Была расширена трактовка понятия «госизмена». Осуждены более 20 человек. В частности, Оксана Севастиди была осуждена за СМС. Была осуждена многодетная мать Светлана Давыдова.

5)Закон Димы Яковлева". Закон запретил въезд в Россию ряду американцев, а также усыновление российских сирот гражданами США.

6)Закон о гей-пропаганде.

7)Закон о защите чувств верующих. Оскорблять воцерковленных людей стало уголовным преступлением.

Вот за это вот все ЛИЧНО вы, Мария, несете ответственность. Поэтому «затейливая ....» это лишь самое мягкое определение того, чем вы занимались в Думе. Ибо если мы начнем говорить об этом серьезно, то боюсь вам совсем не понравится. И извиняться за все это перед нами, гражданами России, должны вы», - написала Собчак.

Фото: Instagram

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще: