6 ошибок в макияже, которые портят все впечатление от образа

Просмотров: 1402
6 ошибок в макияже, которые портят все впечатление от образа

Если грамотно нанесенный макияж подчеркивает привлекательность лица и выделяет достоинства внешности, то неправильный может только испортить впечатление от образа. И сколько бы визажисты не делились личными советами, многие девушки упрямо продолжают совершать ошибку за ошибкой:

  • Слишком темный оттенок тонального крема

Желая придать лицу свежести и создать эффект загара, девушки прибегают к хитрости и выбирают тональный крем на несколько тонов темнее. Но даже если в зеркале кажется, что разница с естественным цветом лица незаметна, при дневном освещении даже незначительные изменения слишком бросаются в глаза. 

  • Сухой корректор темного оттенка

Еще одна распространенная ошибка многих женщин – это неправильный выбор маскирующего средства. Слишком большое количество темного корректора допускается только при фотосессиях. А вот в жизни этот прием может добавить усталости лицу и сделать его черты слишком жесткими. 

  • Несколько акцентов одновременно

Не забываем о золотом правиле мейка: либо глаза, либо губы. Одновременно делать яркими и то, и другое – признак дурного вкуса. К тому же это очень старит. 

  • Перебор с косметикой

Откажитесь от тонального средства слишком плотной консистенции. Обычно такие продукты слишком заметны на лице. Если добавить к ним еще корректор, пудру и румяна, можно создать маску и только подчеркнуть существующие на коже неровности. Если вам не предстоит съемка в глянце или вы не собрались выступать на камеру, выберите более легкое покрытие. 

  • Тушь в несколько слоев

Еще одна распространенная ошибка среди женщин всех возрастов. В погоне за выразительными глазами и «распахнутым» взглядом, мы забываем о естественности. В результате макияж выглядит слишком ненатуральным, а глаза уставшими. 

  • Ошибки в нанесении хайлайтера

В разумных количествах это средство помогает придать коже сияния и свежести. В противном случае есть риск подчеркнуть все несовершенства в виде морщинок, язвочек и пор, пишет storinka.com.ua

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

27 апреля 2024 г.
27 апреля 2024 г.
27 апреля 2024 г.
27 апреля 2024 г.