3 актера, которые стали успешными политиками

Просмотров: 530
3 актера, которые стали успешными политиками

Политтехнологи уверяют, что актерство и политика в некотором роде схожи. Очевидно, именно поэтому некоторым кинозвездам удается построить успешную карьеру, трудясь на благо государства.

Джон Гэвин

Известный американский актер был весьма неординарной личностью: владел несколькими иностранными языками, воевал в Корее и получил образование в Стэнфордском университете. В 1959 году он получил награду «Золотой глобус» как лучший кинодебютант, снявшись в картинах «Психо» Хичкока и «Спартак» Кубрика. Спустя годы Джон Гэвин ушел в политику и с 1981 по 1986 год был послом США в Америке.

Арнольд Шварценеггер

Свою карьеру в кино один из самых знаменитых бодибилдеров в мире начал в 22 года. Настоящая популярность пришла к нему в  1982 году, после выхода на экраны картины «Конан-Варвар». Спустя несколько лет мир увидел легендарного «Терминатора» и с тех пор Арнольд Шварцнеггер занял свое место под голливудским солнцем. С 2003 по 2011 год актер занимал пост губернатора штата Калифорния и отличился тем, что отказался от заработной платы в 15 тысяч долларов и регулярно спорил с тогдашним президентом Джорджем Бушем.

Джесси Вентура

Зрительское признание пришло к нему в 1987 году, после роли в фильме «Хищник».  Помимо актерства Джесси Вентура прославился как рестлер, а в 1990 году он принял участие в выборах на пост мэра города Бруклин-Парк в штате Миннесота и победил. Затем в течение 4-х лет, начиная с 1999 года Вентура, занимал пост губернатора Миннесоты.

 

 

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще: