Гастрономический тур по разным странам

Просмотров: 884
Гастрономический тур по разным странам

Кухни разных стран мира уникальны. В каждой из них масса вкусных и не похожих друг на друга блюд. Кухни в разных странах отличаются и внешне, и по вкусу. Даже обычная еда отличается по вкусовым качествам и особенностям. Вот ряд блюд национальных кухонь разных стран.

Бразильская кухня. На бразильскую кухню чем-то схожа с кухней Португалии, поскольку Бразилия какое-то время являлась колонией Португалии. Впоследствии, кухня южноамериканских индейцев, кухня привезенных с африканского континента и кухня Португалии смешались. Результат поражает.

Для приготовления блюда «Ватали» берутся перемолотые морепродукты (моллюски, креветки, рыба). Все пережаривается с добавлением кокосового сока (это придаст блюду приятный вкус и аромат). На стол вместе с блюдом подается в качестве гарнира отварной рис, теплый хлеб и пряности.
Еще одно популярное блюдо бразильской кухни – это сырные булочки Пау-ди-Кейжу. Рецепт был придуман в 18 веке. Местные повара гордились своим блюдом, и рецепт держали в секрете. Сырные булочки подаются к столу в завтрак.

Турецкая кухня. Турецкая кухня является самой древней и в свое время приготовление любого блюда – это был целый ритуал. В Турции часто проходили кулинарные поединки поваров со всех уголков страны. Основа блюд – это рис, овощи, мясо.

Турки прекрасно готовят пахлаву (баклаву). Для ее приготовления берется тесто, в которое добавлены разные виды орехов. Тесто раскатывается и складывается в несколько слоев. Пахлава поливается сиропом из меда, и едят с кофе или чаем, вот тут кстати можно приобрести турецкий кофе mehmet efendi 

Долма чем-то схожа с голубцами. Только вместо капустных листьев, мясной фарш с рисом заворачивается в виноградные листья.
А вот грузинская кухня – это большое количество соусов, пряностей. Их подают к любым блюдам. Помимо этого, грузины обожают овощи и закуски из рыбопродуктов. В каждой семье во время обеда, ужина, подаются кинза, петрушка, укроп.

На завтрак грузины готовят хаши (бульон с добавлением чеснока). Для приготовления хаши используется в основном, говядина (ножки, рубец, сычуга). Такой бульон хорош не только для прибавления сил, но и на следующий день с похмелья.

И конечно, хинкали. Они похожи на русские пельмени, но размером в разы больше. Начинку для хинкали делают самую разнообразную (овощную, мясную и даже бульон). Хинкали подают с соусами, сметаной.

У каждого народа свои национальные блюда, которые подаются гостям в первую очередь. Люди гордятся этим.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще: