Как правильно чистить ковровые покрытия

Просмотров: 1387
Как правильно чистить ковровые покрытия

Практически в каждом помещении есть ковровые покрытия. Благодаря им интерьер приобретает завершенный вид, а помещение становится более уютным и атмосферным. Также ковры играют важную роль в сохранении тепла в холодное время года. Чтобы продлить срок их службы и привлекательный внешний вид, необходимо правильно за ними ухаживать.

Уход за ковровыми покрытиями

Если не заниматься регулярной очисткой ковролина, то со временем, он станет настоящим сборником пыли и убежищем для очень неприятных насекомых – пылевых клещей. К тому же это скажется и на внешнем виде изделия – оно станет намного тусклее. Не всегда есть возможность самостоятельно провести генеральную очистку напольного покрытия. Часто для этого требуется специальное оборудование и химические средства.

Компания Mister Cleaner предоставляет услуги по квалифицированной чистке ковровых покрытий. Специалисты фирмы правильно подберут тип техники и химического средства, чтобы не навредить им. Они имеют большой опыт работы в данной сфере, поэтому знакомы со всеми тонкостями и нюансами по уходу за разными видами покрытий.

Стоит отметить, что некоторые изделия стоят недешево, и ошибка при выборе чистящего средства может привести к тому, что весь ковер придется менять – а это влетит в копеечку. Во избежание подобных неприятностей следует пользоваться услугами настоящих профессионалов. Качественная и регулярная чистка не только сохранит привлекательный внешний вид изделия, но и продлит срок его эксплуатации.

В каких случаях нужна профессиональная чистка

Необходимость быстро и эффективно очистить напольное покрытие может возникнуть:

  • после шумных вечеринок с пролитыми на ковролин коктейлями и натоптанной гостями грязью;
  • в результате затопления квартиры нерадивыми соседями сверху;
  • при наличии длинношерстных и специальных шумоизолирующих ковров, за которыми ухаживать намного сложнее;
  • после проведения ремонтных работ, когда обычный пылесос не справится с накопившейся пылью и грязью;
  • из-за нечаянно пролитых на пол различных жидкостей и т.д.

Специалисты Mister Cleaner применяют высококлассное оборудование, с помощью которого можно полностью высушить ковровое покрытие и привести его в первоначальный презентабельный вид.

В квартирах, где есть аллергики, домашние животные и маленькие дети, химчистка ковролина проводится с помощью щадящих средств, после которых не остается едкого запаха. Даже самое сложное загрязнение будет удалено специалистами Mister Cleaner быстро и качественно.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще: