Как сэкономить на аренде автомобиля для такси?

Просмотров: 1206
Как сэкономить на аренде автомобиля  для такси?

Аренда авто для такси  является отличным способом для быстрого перемещения по городу. Такой вариант может стать полезным во время ремонта собственного автомобиля, или при его отсутствии. Также арендовать автотранспорт можно во время путешествии зарубежом или при деловой поездке. Стоит отметить, что аренда авто обходится дешевле, чем такси.
Несмотря на приемлемую стоимость, многие арендаторы авто хотят сэкономить. Существует множество способов снизить расходы на арендованный автомобиль.

Основные правила экономии на аренде автомобиля

1. Дешевле всего будет арендовать машину с механической коробкой передач.
2. Чем дольше срок аренды, тем дешевле выйдет цена. Стоит отметить, что суточная аренда или одна поездка обойдутся намного дороже.
3. Если есть необходимость часто брать в аренду машину, то лучше всего пользоваться услугами одной компании. Как правило для постоянных клиентов фирмы предоставляют скидки и бонусы.
4. В небольших компаниях, занимающихся сдачей автомобилей в аренду, цена будет ниже, чем у их именитых конкурентов.
Выбор машины эконом класса как способ сэкономить
За престижные марки и модели порой придется переплатить довольно кругленькую сумму. Также за них нужно будет внести высокий залог и у них дорогое обслуживание.
Если нет необходимости в престижном автомобиле, то для экономии лучше всего арендовать автомашину эконом класса. Renault Logan, Chevrolet Aveo, Volkswagen Polo, Ford Focus, Hyundai Solaris. Это только часть моделей, на аренде которых можно значительно сэкономить за счет дешевизны обслуживания и простой комплектации.

Отказ от дополнительных опций

Стоимость аренды автомобиля также зависит от его комплектации и дополнительных опций. Если отказаться от автоматической коробки передач, разнообразных дополнительных опций, по типу навигатора или детского кресла, то можно значительно снизить расходы.

Совместная аренда

Если автомобиль необходим на длительное время, то можно взять его в аренду вместе с друзьями, пропорционально разделив сумму аренды. Но нужно помнить, что ответственность за сохранность машины несет арендатор, а не его доверенные лица, даже если и они его повредят.

Правильный выбор тарифа

Как говорилось выше, если взять автомобиль в аренду на длительный срок, то в большинстве случаев выйдет дешевле, чем брать автомобиль на одну поездку или день. Также в некоторых компаниях при постоянном пользовании сервисом можно получать различные бонусы, будь то скидка на отдельную поездку или на оформление длительной аренды.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще: