Как выбрать столбы для забора?

Просмотров: 1346
 Как выбрать столбы для забора?

Выбор подходящих столбов зависит от многих факторов, влияющих на конструкцию и параметры забора. Поэтому перед принятием решения стоит ознакомиться с характеристиками земельного участка, на котором в конечном итоге будет возводиться забор. Это имеет большое значение, поскольку на заболоченных грунтах и на твердых грунтах применяются разные строительные решения.

Столбы для забора – на что обратить внимание?

Одной из первых проблем людей, решивших купить столбы для забора, является вопрос: какой длины должны быть столбы? Здесь ответ зависит от нескольких факторов. Во-первых, это наличие фундамента. Если вы решили его использовать, добавьте к длине панелей или сетки дополнительно 25-30 см (то есть столько, сколько возьмет фундамент). Выбирать этот способ стоит тогда, когда грунт отличается низкой твердостью и ограждение могло сдвинуться или потерять вертикальное положение.

При заделке столбов непосредственно в землю к длине панелей или сетки в большинстве случаев добавляется 1 м. Таким образом, у нас есть гарантия, что забор правильно установлен в земле и не сдвинется с места даже при сильном ветре или проливном дожде.

Столбы для забора делятся на два вида: панельные и сетчатые. Их названия указывают на их использование, хотя в случае с сетчатыми ограждениями также необходимы опорные столбы. Они так называемые стартовые, угловые и промежуточные стойки – на них крепятся натяжители сетки, благодаря которым конструкция увеличивает свою жесткость и прочность.

Стальные или оцинкованные столбы для сетчатого забора?

При принятии решения о том, какой тип столбов выбрать для сетчатого забора, во многом решением является сам тип сетки. Оцинкованные столбы – более универсальное изделие, которое подходит как для маленьких, так и для больших заборов. Кроме того, слой цинка, покрывающий стойки, защищает их от коррозии.

Стальные столбы отличаются большим весом и долговечностью. В основном они используются для сеток толщиной 2,0 мм. Поэтому их гораздо чаще используют для высоких заборов, чем для небольших заборов (например, в приусадебных участках).

Оба типа постов также имеют специальные гарантии. В месте среза нет антикоррозийного слоя, поэтому это место особенно подвержено износу. Оцинкованные столбы крепятся колпаком, а вот тут https://mostasia.com.ua/product-category/kolpaki-dlya-zaborov/  можно приобрести колпаки для забора, а на стальные столбы приваривается крыша.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще: