Проблемы в электрической сети, влияющие на оборудование

Просмотров: 997
Проблемы в электрической сети, влияющие на оборудование

Электронное оборудование и компьютеры должны быть защищены от сбоев, чтобы избежать потери данных и вероятности повреждения файлов.

1. Низкое напряжение - это первый момент, о котором следует упомянуть

Падение напряжения - это еще один термин, используемый для описания пониженного напряжения. В электротехнике низкое напряжение определяется как кратковременное падение уровня напряжения. Это наиболее распространенный вид неполадок в электроснабжении, на долю которого приходится более 85 % всех сбоев в электроснабжении в мире.

Это часто происходит из-за расхода энергии при первом включении или запуске электрооборудования, такого как машины, лифты, двигатели, компрессоры и кондиционеры. Когда эти устройства активированы, они потребляют значительное количество энергии, что приводит к снижению напряжения на короткие промежутки времени.

События низкого напряжения, связанные с высокой температурой, чаще происходят в жаркие дни, особенно в летний сезон, когда системы кондиционирования воздуха работают на максимальной мощности или в ранние вечерние часы, когда используется большинство электрических душевых кабин.

Последствия отключения питания: отключение питания может привести к истощению энергии, необходимой для правильной работы компьютера, что приведет к различным трудностям, таким как зависание системы, неожиданные сбои, приводящие к потере данных, повреждению файлов или компрометации определенной части компьютера.

2. Уменьшение силы тока

Штормы, удары молнии и несчастные случаи являются наиболее распространенными причинами отключений электроэнергии в энергосистеме.

Последствия: потеря работы, которая не была сохранена на фиксированном носителе данных компьютера. Потеря всех данных и информации, содержащихся на жестком диске.

3. Максимальное напряжение

В большинстве случаев это происходит вследствие удара молнии вблизи объекта или самой электроэнергетической компании вот электроэнергия киев, когда она возвращается с резервным источником питания после сбоя питания.

Скачок напряжения может проникнуть в электронное оборудование через линию электропередачи переменного тока, сетевые соединения, последовательные или телефонные линии и полностью повредить или вывести из строя компоненты внутри них, в зависимости от того, как он был сгенерирован.

Последствия: катастрофическое повреждение оборудования из-за воспламенения компонентов, потеря данных.

4. Скачки напряжения

Скачок напряжения, который длится не менее 1/120 секунды в краткосрочной перспективе. Вспышки могут быть вызваны кондиционерами, электрооборудованием и другими подобными устройствами. Всякий раз, когда оборудование отключается, избыточное напряжение рассеивается по линии питания.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще: