Как окружение определяет наши мысли и поступки?

Просмотров: 1109
Как окружение определяет наши мысли и поступки?

Есть люди, утверждающие, что окружение человека влияет на него очень сильно, иногда полностью изменяя его психику. Другие, напротив, считают, что человек с помощью силы воли может себя полностью контролировать, и все определяется его внутренней самооценкой и уверенностью в себе. Третьи полагают, что оба этих варианта могут иметь место в одном человеке. Он может проявлять себя как хозяин своей судьбы или как беспомощная жертва обстоятельств. Давайте с вами в этом разберемся. Где же тут скрывается истина?

Третья оценка больше всего соответствует реальной действительности. Человек действительно обладает свободой выбора, но и те, кто его окружает, играют свою значимую роль, поскольку постоянно пытаются навязать ему свое мировоззрение и жизненные установки. При этом в его жизни могут присутствовать как высоконравственные люди, которые стремятся к самопознанию и духовному росту, так и те, кто пока находится на низких уровнях развития. От самого человека зависит, влияние какой группы людей возобладает в его внутреннем мире.

В этом вопросе не все так просто. Каждый человек, так или иначе, эволюционирует. Все возможности выбора заложены в матрице нашей судьбы, а вот тут можно расчитать матрицу онлайн https://horoscopeyou.com/ . Человеку всегда должен приобретать новые умения и знания. Только в зависимости от варианта выбора он проходит этапы эволюции быстро или медленно. Все определяется внутренней силой его души. Соответственно, чем более сознателен человек, тем больше у него свободы в принятии решений. Поэтому одни люди могут вести человека вниз, а другие возносить до небес.

Создатели тренингов по психологии уже давно знают, как сильно могут влиять на нас наши собственные мысли и слова. Но насколько велико влияние слов и мыслей других людей? Многочисленные эксперименты доказали, что их влияние может быть даже более сильным.

Те, кто нас окружают, создают свои мыслеформы, проникающие в ваше сознание. Например, если вы подружитесь с трусом и завистником, то скоро начнете вести себя точно также. Вы будете бояться всего на свете, даже если этого сами не хотите. Если же вы общаетесь с приятным и доброжелательным человеком, то такого сильного влияния не почувствуете. В чем же тут дело? Можно привести параллели с одеждой светлого и темного оттенков. На светлой одежде всегда видны пятна, а на темной – они уже не так заметны. Общение с людьми, уровень сознания которых низок, может очень сильно вас «испачкать». Тогда как, общаясь с высокодуховными людьми, вы и сами становитесь «просветленным»

Дурные мысли по-настоящему заразительны. Если вы дружите с негативно настроенными людьми, то будьте готовы к бессмысленным потерям энергии. Это может привести к тому, что ваша осознанность тоже очень сильно упадет. Поэтому внимательно присмотритесь к своим друзьям. Выбор ближайшего окружения является чрезвычайно важным делом. Стремитесь всегда создавать вокруг себя высокодуховную атмосферу.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

28 апреля 2024 г.
28 апреля 2024 г.
28 апреля 2024 г.
28 апреля 2024 г.