Туры в Тайланд. Чем заняться в Бангкоке

Просмотров: 976
Туры в Тайланд. Чем заняться в Бангкоке

Если вы однажды решите посетить такую экзотическую страну, как Таиланд, первым делом отправляйтесь в его столицу — Бангкок. Этот город действительно завораживает. Таким громадным количеством поражающих разум достопримечательностей может похвастаться не каждая столица. Некоторые сравнивают Бангкок с Сингапуром и Шанхаем. И действительно – если взять уникальный стиль Сингапура, добавить в него щепотку космополитичности Шанхая – вы получите Бангкок во всей своей красе.

Стоит отметить интересную особенность этого города – невероятное буйство запахов. Всевозможные ароматы будут преследовать путников повсюду — терпкий привкус жареной рыбы, вяленых кальмаров, орехов и сушёных цветов сначала поразит рецепторы неопытного туриста. Однако со временем именно он помогает вжиться в атмосферу Таиланда и прочувствовать его истинную сущность.

Итак, куда же следует отправиться, если вы прибыли в Бангкок?

Обязательно посетите Большой королевский дворец. Этот дворцовый комплекс, состоящий из изысканных лужаек, фантастических галерей, огромной королевской библиотеки, двух храмов и статуи Изумрудного Будды, когда-то служил резиденцией королям Таиланда. Он и сейчас используется королевской семьёй – в нём проходят традиционные церемонии, свадьбы, похороны и государственные приёмы. Попав в его роскошные сады, вы моментально сможете ощутить себя восточным королём или королевой XVIII-XIX веков.

Ни в коем случае не пропускайте улицу Каосан. Она находится в центре города и просто кишит различными достопримечательностями. Только тут вы узнаете, что такое настоящий Бангкок. Здесь можно забронировать недорогой отель, попробовать блюда местной кухни, купить различные сувениры, а ночью просто потеряться в блеске ярких огней, шуме ночных клубов и красоте национальных баров. Эти пёстрые улочки ни за что не дадут вам соскучиться.

И наконец, если у вас ещё останутся силы, окунитесь в атмосферу рынка Чатучак. Эта торговая площадка является крупнейшей во всей стране. Здесь можно найти абсолютно всё: аксессуары, одежду, косметика из Таиланда, кухонную утварь, сувениры — что только душа пожелает. А отдохнуть после шопинга можно в тихом парке Чатучак, расположившись в удобной зоне для пикников, поиграв в теннис на спортивной площадке, или понаблюдав за черепахами, ползающими в прозрачном пруду.

На этом мы заканчиваем краткий список самых живописных и динамичных мест Бангкока. Желаем вам насладиться пребыванием в этом сказочном городе – и счастливого вам пути!

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

28 апреля 2024 г.
28 апреля 2024 г.
28 апреля 2024 г.
28 апреля 2024 г.