Как выбрать хорошую стиральную машину

Просмотров: 1023
Как выбрать хорошую стиральную машину

Многие покупатели, прежде, чем купить стиральную машину домой, интересуются вопросом - как выбрать хорошую стиральную машину?

Если вы планируете купить новую стиральную машину, помните, что она не должна быть старше одного года выпуска.

Что нужно учитывать, прежде, чем выбрать хорошую стиральную машину

Выбор места для установки машины

Решение будет зависеть от того, какой тип загрузки вам нужен. Машины с фронтальной загрузкой можно встраивать в кухню: чаще всего они позволяют устанавливать и сушилку.

Вертикальная стиральная машина лучше всего подходит для небольшой ванной комнаты. Это очень удобно. Кроме того, существуют еще узкие стиральные машины шириной около 45 см вместо полноразмерных 60 см.

Оценка стандартной заправки машины сухим бельем

Теперь нужно подбирать загрузку машинки. Если вы живете один, большую стиральную машину не стоит покупать. Достаточно 4 кг.

При семье в 4 человека нужен большой барабан. Чем он больше, тем лучше простирывается белье. Загружать его полностью не надо, белье не простирается. Подойдет с загрузкой в 8 кг.

Идеальные обороты

Вполне достаточно машинки до 800 оборотов /мин. Сохраняется машина, не изнашивается белье. Досушивайте на лоджиях, балконах, сушилках. Обороты в 1200 и больше - ненужная функция - деньги на ветер.

Экономия на воде

Если грузоподъемность устройства составляет 5 кг сухого белья - расход на стирку должен составлять около 40 литров воды. При вместимости 8 килограмм - 60 литров.

Большинство современных приборов имеют функцию экономии воды, но увеличивает время стирки. Современные машины определяют вес белья в барабане и автоматически регулируют количество воды.

Существует очень полезная функция барабана с половинной загрузкой.

Правильная классификация информации энергетического класса

Маркировка энергопотребления показывает, является ли стиральная машина экономичной моделью. Если вы покупаете машину, лучше выбирать с маркировкой А ++ или А +++.

Если вы хотите купить тихую стиральную машину, обратите внимание на приблизительное значение уровня шума. Он не должен превышать 50 дБ в режиме вращения. Есть стиральные машины с ночной программой стирки. Такая машина будет стирать тихо, но дольше.

Как выбрать хорошую стиральную машину автомат

Что учесть

  • Чем меньше барабан, тем хуже качество стирки.
  • Берите стиральную машину класса А. Она будет потреблять меньше воды, электроэнергии. Плохо, что некачественно прополаскивают белье по причине экономии воды. После сушки белья - это заметно. Количество оборотов при отжиме 1200 оборотов.
  • Стиральная машина Beko  прополаскивает и стирает отлично в этом плане.
  • Чем ниже класс, тем дороже она будет в эксплуатации, больше потребление воды, меньше обороты при отжиме.
  • Зато качество полоскания будет лучше. Экономия в этом плане актуальна в Европе, а не у нас.
  • Выбирайте машинку с большим барабаном и все будет в норме. Чем больше по размерам модель, тем она тяжелее. Значит, машина будет устойчивее, без вибрации.
  • Не смотрите на большие обороты при отжиме. Такие цифры, как 1200 оборотов/мин не нужны. Этим быстро изнашивается белье, разбивается машинка. Достаточно 600-800 оборотов/мин. Часто достаточно 400 оборотов.
  • При стирке не набивайте полную машинку бельем. Оно будет плохо простирано. Делите на два или три раза.
  • Старайтесь выбрать барабан с металлическими ребрами внутри. Пластик быстро пропадает, отрывается.
  • Не берите машину с множественными функциями. Чем проще, тем лучше.
  • Не имеет особого значения производитель стиральных машин. На века ее все равно не возьмешь.
  • Не бросайте деньги на ветер.

Удачного выбора!

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще: