Как выбрать умные часы

Просмотров: 920
Как выбрать умные часы

Smartwatches — это следующее поколение электронных устройств, которые дополнят или полностью заменят смартфоны. Они отслеживают спортивные результаты и оповещают владельца о телефонных звонках, текстовых сообщениях, сообщениях в социальных сетях и событиях из календаря. Выбрать хорошие смарт-часы для себя или в подарок иногда бывает непросто, поскольку их характеристики могут быть самыми разными.

На что обратить внимание при выборе смарт часов

Ниже мы рассмотрим основные характеристики, влияющие на функциональность и удобство использования смарт-часов.

Существует четыре типа смарт-часов. Каждый из них имеет свои особенности и способы работы.

Самый простой тип — это часы. Этот аксессуар синхронизируется и работает только с вашим телефоном. Вы можете использовать его для приема звонков и текстовых сообщений.

Еще один вариант — смарт-часы. Он отличается от своих конкурентов тем, что имеет слот для SIM-карты и не требует подключения к смартфону.

Третий тип — фитнес-часы, идеально подходящие для спортсменов. Эти модели обычно имеют спортивный вид, оснащены навигацией, функциями тренировки и мониторинга сердечного ритма.

Четвертый тип — фитнес-браслет, который является самой простой версией фитнес-часов. Это устройство также может измерять шаги и частоту сердечных сокращений.

Операционная система смарт-часов берет на себя функции, которыми управляет смартфон. Операционная система позволяет совершать звонки, программировать часы и изменять их внешний вид.

Если вы приобретете лучшие смарт часы  с поддержкой Wi-Fi, вы сможете отправлять фотографии и файлы, слушать музыку и совершать видеозвонки по своему усмотрению. Если такой возможности нет, можно передавать данные через встроенный Bluetooth. Функция GPS также позволяет отслеживать местоположение смартфона или часов, что полезно для тех, кто склонен терять или забывать свое устройство.

Эти характеристики важны при выборе smartwatch и помогут вам выбрать подходящую модель.

 Какие умные часы купить ребенку?

Умные часы для детей стремительно набирают популярность. Это полезный гаджет, который служит отличной альтернативой смартфону. Смарт-часы позволяют родителям оставаться на связи с ребенком, когда его нет рядом. Многие модели для детей имеют возможность вставки SIM-карты или использования eSIM, благодаря чему взрослые смогут поддерживать постоянный контакт со своими детьми, причем не только с помощью традиционной телефонной связи, но и посредством видеоконференцсвязи.

GPS-модуль и кнопка SOS

Какие детские смарт-часы выбрать, когда речь идет о вопросах безопасности? В этом случае стоит покупать устройство с GPS-модулем, благодаря которому родитель может отслеживать местонахождение ребенка. Некоторые модели позволяют обозначить на карте зону, в пределах которой ребенок может перемещаться. Если он покинет ее, мать или отец получит немедленное уведомление на смартфон.
Желательно, чтобы в детском гаджете была кнопка SOS. После ее нажатия умные часы устанавливают соединение с заранее заданным номером, поэтому взрослые могут быть уверены, что их чаду ничто не помешает связаться с ними в случае возникновения непредвиденных обстоятельств.

Опции для развлечения

При покупке детских смарт-часов стоит выбирать модели, способные развлечь ребенка. Отлично, если в гаджете есть встроенные игры, камера, шагомер и другие опции, которые помогут малышу не скучать и развивать кругозор.

Цена, размер и другие нюансы

Не нужно думать, что самые лучшие SMART-часы для детей — это те, что дорого стоят. На рынке представлено множество девайсов по доступным ценам, которые не уступают по качеству дорогостоящим моделям. Они представлены в разных размерах, формах и цветовых сочетаниях, что позволяет выбрать для ребенка гаджет, который полностью удовлетворит его вкус.
Детские смарт часы должны быть легкими, небольшими и надежно фиксироваться на руке. Желательно покупать устройство с мягким прорезиненным корпусом, который защищает девайс от ударов, и сменными ремешками, позволяющими менять их в зависимости от настроения.
Чтобы часы долго прослужили, стоит выбирать водонепроницаемую и пыленепроницаемую модель, которая без труда выдержит самые экстремальные игры непоседливого малыша.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще: