7 фраз, которые программируют вас на неудачу — а вы их произносите?

Просмотров: 1773
7 фраз, которые программируют вас на неудачу — а вы их произносите?

Наш язык богат и удивителен. Для того, чтобы сказать что-то, можно использовать самые разные слова. Нередко мы привязываемся к определенным выражениям, не задумываясь о том, что фразы могут оказывать на нас определенное влияние: как положительное, так и негативное.

Слова — очень сильный и мощный инструмент. Некоторые фразы, метафоры, устойчивые выражения очень распространены и очень действенны. Нам кажется, что именно эти фразы очень емки и точно описывают наше состояние, а потому мы активно используем их в нашей речи, не думая, как эти выражения влияют на нас и на нашу жизнь.

Однако от повторения определенных выражений стоит отказаться, чтобы не программировать себя с их помощью на деструктивные программы. «Отлавливать» запретные фразу в своей речи и заменять другими выражениями может быть непросто, но после того, как вы научитесь это делать, часть неприятностей будет обходить вас стороной.

Попробуйте обходиться без них. Уверяю, что ваша речь не станет менее выразительной и менее богатой, ведь синонимов очень и очень много. А вот пользы от такого отказа может быть немало.  

Деструктивные фразы, которые вы точно используете

«Ничего себе!»

Это отголосок родовой программы отказа от денег, так вы по своей воле буквально отказываетесь от прибыли и заработка. Лучше заменить эту фразу словами «ну надо же!», «обалдеть» или чем-то подобным.

 «Я поражен»

Произнося это, вы признаете свое поражение, свой проигрыш по жизни, лишаете себя определенных побед и достижений. Это связано с родовой программой добровольного отказа от возможностей. Вместо этой фразы говорите лучше что-то более позитивное «я удивлен», «я не ожидал»

 «Я валюсь с ног»

Фраза связана со здоровьем, болезнями суставов, проблемами с ногами. С точки зрения рода это может быть связано с программой обездвиживания. Аналогичный эффект вызывает фраза «без задних ног». Эти категоричные выражения лучше заменить более нейтральным «я устал».

«С ума сойти»

Говоря это, мы программируем себя на ментальные проблемы. Часто употребление такой фразы становится неосознанным отголоском программ психических заболеваний в роду. Заменить лучше на безобидную фразу «меня это удивило».

«Доведет до смерти»

Это выражение, как и другая распространенная фраза «сведет в могилу» — пожелание смерти в сложившейся ситуации, отсылка к программе отказа от жизни. Безопасной альтернативой может стать «это мне надоело».

«Я не перевариваю»

Хотя мы говорим тут в переносном смысле, но так можно запросто вызвать у себя проблемы с пищеварительной системой. 

Большинство проблем с пищеварением и с желудочно-кишечным трактом — результат запаковки эмоций, их подавления, следствие того, что в роду были непережитые и непроработанные психотравмирующие ситуации. Лучше заменить это выражение на фразу «мне это не нравится».

«Это просто кошмар»

Говоря слово «кошмар», мы упоминаем имя злого духа из славянской мифологии, который душит спящего. Такая фраза — пожелание себе удушья, проблем с дыханием, нарушений сна. Лучше не пользоваться такой фразой, заменяя ее «посмотри, это нехорошо». 

Как убрать запретные фразы из лексикона

Отслеживать фразы в своей речи может быть непросто, особенно, если мы день за днем повторяем их, не задумываясь о той силе, которую они несут. Одни могут влиять положительно, другие же оказывать негативный эффект.

Если вы решитесь убрать их из своего лексикона, то приготовьтесь к тому, что это может быть не слишком просто, так как привычка нередко бывает сильнее нас. Можно попросить близких друзей или родных отслеживать деструктивные фразочки и указывать на них, когда вы их произносите: со стороны заметить такие выражения может быть проще. 

Со временем вы и сами научитесь «вылавливать» негативные выражения и метафоры, с легкостью заменяя их на то, что не несет проблем и деструктива. 

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

28 апреля 2024 г.
28 апреля 2024 г.
28 апреля 2024 г.
28 апреля 2024 г.