Лучшие игры для корпоратива: бери на заметку и отправляй коллегам

Просмотров: 197
Лучшие игры для корпоратива: бери на заметку и отправляй коллегам

Корпоративы на работе — игры, конкурсы, застолья, выезды на природу. Мы собрали творческие, интеллектуальные и активные конкурсы для корпоратива и поделились подсказками, чтобы праздник прошел оживленно, а весело было всем. Надеемся, наши предложения помогут тебе и коллегам незабываемо отметить приближение нового года-2023! 

Широко или простенько, в кабинете или кафе, усилиями топ-менеджеров или рядовых коллег, но это случится – в офисе организуют корпоратив. Повод может быть самым разным – гендерные праздники, годовщина фирмы или еще какой-то не менее важный повод. Может так случиться, что именно ты станешь тем самым активом, который возьмется за развлекательную программу, а среди поисковых запросов в твоем телефоне появятся «игры на корпоративе в коллективе» или даже «застольные игры на корпоратив». 

Только без паники. Мы знаем, как весело провести этот вечер. С нас – топ-лист игр для корпоратива. С тебя – инициатива и хорошая компания. Обещаем, что в нашем списке будут интересные игры на корпоратив, за которые тебе точно не будет стыдно.

Кроме того, помни, что кроме всего прочего корпоратив – это возможность выгулять нарядное платье, пообщаться с коллегами в неформальной обстановке, кроме того, вечеринка на работе и веселые игры на корпоратив – это праздник в кругу своих коллег и руководства. 

Зачем нужны игры для корпоратива

Вечеринка с коллегами – для кого-то повод красиво нарядиться, кому-то дороже всего праздничный стол, но есть и те, кто любит забавные соревнования. Игры на корпоративе для сотрудников, прикольные и непринужденные, помогут вам с коллегами взглянуть друг на друга с новой стороны. Если это игра, где народ поделится на группы, могут сложиться самые неожиданные команды. А еще это бывает очень смешно и позволяет раскрепоститься – этому как раз способствуют подвижные игры на корпоратив, которые заставят танцевать, прыгать и, возможно, даже ползать, тех, кто раньше такие способности скрывал.

Как проходят корпоративы на твоей работе?

Игра для корпоратива: «Не снимать!»

  • Количество игроков:любое.
  • Заранее приготовить: большую коробку или непрозрачный мешок, куда собрать разные комичные вещи: детские колготки, трусы-боксеры, бюстгальтер большого размера, чепчики, клоунские носы и т.п. Да-да, смешные и интересные игры на корпоратив требуют инвентаря!

Суть: Смысл этой игры для корпоратива – прикольные нелепые наряды. По сигналу ведущего участники под музыку передают коробку друг другу. Как только музыка остановится, тот, в чьих руках коробка, вытаскивает из нее одну вещь и надевает на себя. Условие – не снимать ее ближайшие полчаса!

Подсказка: не забудь зарядить фотоаппарат. Когда еще увидишь охранника Василия в бюстгальтере 100f!

Игра для корпоратива: «Любит-не любит»

  • Количество игроков: любое.
  • Заранее приготовить: свое тело?

Суть: это разновидность игры на корпоративе в коллективе за столом. Ведущий (самый активный из коллег, можешь взять эту роль на себя) просит всех сидящих за столом сказать, какая часть тела им нравится, а какая – нет у соседа справа. Например: «Я люблю его левую коленку и не люблю нос». По окончании откровений ведущий просит всех погладить (поцеловать) «удачные» места и ущипнуть (укусить) страдальца за «неудачные». После такой игры для взрослых на корпоративе у коллег могут завязаться отношения – и не только дружеские.

Подсказка: желательно, чтобы рядом сидели коллеги разного пола.

Подсказка 2: укусив сисадмина за попу, вернись к рабочему компьютеру и сделай резервные копии всех важных документов. Может ведь и отомстить...

Игра для корпоратива: «Летящей походкой»

  • Количество игроков: любое.
  • Заранее приготовить: бутылки (пластиковые или стеклянные).

Суть: перед добровольцем в ряд, на одинаковом расстоянии ставят бутылки. Ему завязывают глаза и просят пройти через препятствие, не задев ни одной емкости. Пока жертва возмущается сложности задания, бутылки убирают. В итоге вы получаете гордую птичку фламинго, старательно вышагивающую по кабинету. Да, игры и конкурсы на корпоратив могут быть жестокими – птичка далеко не сразу поймет, почему все так помирают от смеха.

Подсказка: посуду убирайте очень тихо. Она еще понадобится.

Игра для корпоратива: «Рыба-кит»

  • Количество игроков: любое.
  • Заранее приготовить: пространство (см. подсказка).

Суть: все встают в круг и берутся за руки. Ведущий на ухо говорит каждому названия двух животных. Потом громко перечисляет животных, человек, услышав «свое», должен присесть. Задача его соседей – не дать этого сделать. Игра идет в довольно быстром темпе. Когда все войдут во вкус, ведущий скажет «кит» – именно это животное загадано каждому участнику вторым пунктом. Результат всех повеселит!  Это может быть игра на корпоративе не за столом, а на природе – на свежем воздухе двигаться приятней.

Подсказка: предусмотрительно очисти пространство в радиусе падения коллег от острых и бьющихся предметов. Не всякий рад приземлиться на дырокол. А еще помни, что подвижные игры нужно проводить вовремя, еще до того, как народ успел потанцевать и притомиться. Видишь, что люди уже готовы присесть, а корпоратив в самом разгаре, проводи игры и конкурсы за столом – их в нашем списке предостаточно.

Игра для корпоратива: «Комедия положений»

  • Количество игроков: любое, но только мужского пола.
  • Заранее приготовить: надутые воздушные шарики, скотч, спички.

Суть: Это варианты игры для компании для корпоратив. Наверняка в коллективе есть мужчины, которые все еще не прочь получить миллион долларов и которым все еще интересно, каково это – быть беременным? Отлично, эта игра как раз для них! Ролевые игры корпоратив сделают не просто смешным, но и покажут коллег с неожиданной стороны. Вот что нужно делать. К животам участников скотчем приматываются воздушные шары. Перед каждым «беременным» рассыпается коробок спичек. Задача – собрать спички как можно быстрее и не дать «животу» лопнуть. Проводить такие игры на женском корпоративе смысла скорее всего нет.Подсказка: а стоит ли ограничиваться одним воздушным шариком? Дайте главному экономисту Сергею Ивановичу еще одну попытку!

Игра для корпоратива: «Как меня зовут?»

  • Количество игроков: любое.
  • Заранее приготовить: таблички из бумаги с забавными, не самыми простыми словами на них (лемур, хлеборезка, бульдозер, милашка и т.д.).

Суть: каждый получает на вечер новое имя – на спину крепится соответствующая табличка. Задача игроков – выяснить свое прозвище у других. На вопросы можно отвечать только «да» и «нет». Побеждает в этой игре на тот, кто первым угадает надпись на своей табличке. Эта игра для корпоратива может проводиться и за столом – подбирайте смешные, но не очень обидные варианты новых имен.

Подсказка: хлеборезка обидится, если вы будете кликать ее так весь следующий год.

Игра для корпоратива прикольная: «Будет исполнено»

  • Количество игроков: любое.
  • Заранее приготовить: разве что желание петь (с умением сложнее).

Суть: в зависимости от числа игроков разделитесь на группы — командные игры на корпоратив отлично сплачивают. Сообща выберите тему конкурса, например любовь, снег, животные... Каждая команда должна вспомнить песню «по теме» и исполнить из нее несколько строк.  Побеждают те, кто продержится дольше всех.

Подсказка: будьте изобретательны и не бойтесь спорить. При желании можно доказать любому, что песня «Ты бросил меня!» посвящена настоящему животному! Игры и конкурсы для корпоратива — прикольные способы потренировать полезные скиллы, например, умение отстаивать свое мнение. 

Игра для корпоратива: «Большие гонки»

  • Количество игроков: любое.
  • Заранее приготовить: коктейльные трубочки и шарики для пинг-понга (по числу участников).

Суть: подготовьте трассу. Расставьте на столе бутылки, стаканы, рюмки (в общем, все, что попадется под руку – да, игры для корпоратива для взрослых бывают и такими) так, чтобы образовались дорожки. По ним игроки и будут гонять свои шарики, дуя на них через соломинки. Побеждает тот, кто прибудет на финиш первым. 

Подсказка: хорошо играть попарно на выбывание: место проигравшего занимает новый участник. Остальные в это время могут хором исполнять песню «...Погоня в горячей крови» – музыкальные игры на корпоратив откроют в коллегах неизвестные ранее таланты.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще: