Получили отказ в повышении - 4 разумных решения дальнейших действий

Просмотров: 202
Получили отказ в повышении - 4 разумных решения дальнейших действий

Нравится работа и вы справляетесь с ней на все 100%, а повышают другого человека? Что делать когда удовлетворяют все условия и хороший коллектив, с которым легко работать, но босс имеет к вам предвзятое отношение?

Проблема

Вы долгое время работаете на одной работе и зарекомендовали себя, как хороший работник, а о карьерном росте не может быть речи - тогда стоит разговаривать с начальником самому. А в случае если вам отказывают раз за разом, нужно разумно действовать дальше.

Решение

  1. Запомните, что просить о повышении заработной платы или продвижении по службе - это не стыдно! Вы спросили о перспективах у начальника - вы смелый и молодец, даже если ответ неутешительный для вас. Теперь вы знаете будущие возможности на этом месте и можете четко решать дальше.
  2. Получив отказ, вы стремитесь уединиться и пожалеть себя, однако не стоит спешить. Вам нужно расспросить, в чем именно заключается причина отказа. Ведь здесь может быть причиной не ваш малый опыт, а отсутствие должности, финансирование или специфика, в которой вы работаете (карьерный рост только горизонтальный).
  3. А вот если причина отказа заключается именно в вашей кандидатуре - обязательно узнайте, о каком именно опыте, навыках, умениях или знаниях идет речь, и что вам нужно подучить или научиться, для получения желанной должности.
  4. Увольняться или нет? Когда вы знаете все детали и четкие обстоятельства невозможности повышения вы взвешенно решите - оставаться вам работать здесь дальше или лучше искать место с возможностью реальных перспектив. Часто бывает, что повышение - это лишь старт к новым вершинам и свершениям.

 Цените себя. Время, которое вы проводите на работе - это время вашей жизни, которое должно приносить не только финансовое вознаграждение, но и удовольствие, поэтому терпеть пренебрежительное отношение или высокомерие босса не нужно, даже из-за высокой зарплаты. 

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще: