Авто из Польши: 5 популярных моделей за 2024

Просмотров: 228
Авто из Польши: 5 популярных моделей за 2024

Автомобиль – средство передвижения, которое обеспечивает нам комфорт, свободу и возможность решать много задач в течение дня. Автомобиль можно использовать для быстрого перемещения по городу, для путешествий, для перевозки вещей и грузов, то есть наличие машины дает человеку много преимуществ. Покупка автомобиля – серьезное вложение, поэтому любой водитель ищет наиболее выгодные варианты. Для украинцев одним из самых выгодных и доступных является польский рынок подержанных авто. В этой статье мы расскажем о преимуществах пригона авто из соседней страны, а также приведем самые популярные ТОП бу авто в Польше на текущий, 2024 год.

Почему выгодно покупать авто в Польше?

Чтоб оценить преимущества покупки автомобиля в Польше, достаточно сравнить несколько ключевых условий:

  1. Состояние автопрома. Украинская автомобильная промышленность, к сожалению, сильно отстает от промышленности других стран. 
  2. Цены. Стоимость автомобилей на внутреннем рынке высокая, доступная не каждому водителю. Покупать подержанные автомобили в Польше намного дешевле и выгоднее.
  3. Условия эксплуатации. Украинские дороги в плохом состоянии, что приводит к быстрому износу автомобиля. В Польше, наоборот, очень хорошее дорожное покрытие, поэтому машины меньше изнашиваются, имеют лучшее состояние после нескольких лет эксплуатации и больший рабочий ресурс.

Покупатель может проверить авто по ВИН коду в Польше и узнать его заводскую комплектацию, данные о пробеге, историю обслуживания и эксплуатации, другие данные об автомобиле. 

Преимущество пригона авто из Польши по сравнению с другими направлениями (США, Кореей, другими европейскими странами) – это близость страны и, соответственно, минимальные сроки доставки. 

ТОП-5 бу автомобилей в Польше

Самые популярные автомобили для пригона из Польши в 2024 году:

  1. Volkswagen Passat.
  2. Volkswagen Golf.
  3. Skoda Octavia.
  4. Renault Megane.
  5. Renault Scenic.

Volkswagen Passat

Volkswagen PassatФольксваген Пассат – популярный седан немецкого бренда. Автомобиль относится к классу «D». Наиболее востребовано в Украине 8 поколение модели, которое выпускается с 2015 года. Passat имеет хорошо узнаваемый дизайн – без излишеств, без пафоса, но при этом очень стильный и элегантный. В 8-м поколении он приобрел еще и спортивные черты.

Производитель предлагает интересные варианты комплектации, что сыграло большую роль в росте популярности модели. Базовая комплектация – это бензиновый TSI 1,4 л, мощностью 125 л.с., что может работать в паре с 6-ступенчатой МКПП и 7-ступенчатой роботизированной коробкой передач. Доступны также более мощные модификации: 

  • бензин 1,4 л, 150 л.с., робот;
  • бензин 1,8 л, 180 л.с., робот;
  • дизель 2 л, 150 л.с., робот.

В автомобилях, выпущенных с 2019 года и позже в базе предлагается бензиновый турбо-мотор 1,4 л, 150 л.с., доступны комплектации бензиновый 1,5 л, 150 л.с. (6 МКПП и робот), 2 л (190 и 220 л.с.), а также 2-литровый турбо-мотор 271 и 280 л.с. с полным приводом (остальные комплектации на переднем приводе). Большой выбор дизельных установок (1,6 и 2 л, 120-240 л.с.), некоторые из которых выпускают как с передним, так и с полным приводом.

Volkswagen – это всегда надежность и безопасность. В стандартный набор систем безопасности Volkswagen Passat входит шесть подушек и внушительных набор электронных систем, ответственных за курсовую устойчивость, экстренное торможение, контроль усталости водителя и др. 

Преимущества авто:

  • комфортабельный и просторный салон;
  • динамика и управляемость;
  • качественный во всем – от дизайна до качества материалов в отделке салона;
  • надежность (нетребовательный в обслуживании).

Volkswagen Golf

Volkswagen GolfVolkswagen Golf – семейный автомобиль, который выпускается в кузове хэтчбек и универсал и входит в список самых продаваемых автомобилей в мире. В Украине он также пользуется большим спросом. Водители высоко оценивают его практичность, экономичный расход топлива, комфорт и недорогое обслуживание. Самые свежие седьмое и восьмое поколения Volkswagen Golf интересны покупателям не только потому, что имеют наименьший износ и самый высокий рабочий ресурс, но еще и потому, что оснащены самыми современными опциями, системами безопасности.  Современный дизайн также помогает Гольф оставаться одним из наиболее востребованных автомобилей в мире.

Комплектуется автомобиль турбированными бензиновыми двигателями 1,4 л 125 и 150 л.с., которые работают в паре с роботизированной коробкой передач. С 2019 года после рестайлинга в линейке появилось больше бензиновых моторов, добавились также дизельные силовые установки, мягкие и подзаряжаемые гибриды.

По многим параметрам Гольф можно назвать эталоном в своем классе. Это касается технологий управления, развлекательной системы, систем безопасности. 

Skoda Octavia

Skoda OctaviaШкода Октавия – крепкий, вместительный, маневренный, довольно выносливый автомобиль с очень хорошей комплектацией. Можно выбрать один из двух вариантов кузова – лифтбек и универсал. А вот линейка моторов в этой модели очень широкая и разнообразная. В базовой комплектации предлагается бензиновый мотор 1,6 л, 110 л.с. в паре с 5-ступенчатой механикой и 6-ступенчатым автоматом. Кроме того, доступны модификации с турбо двигателями на бензине объемом 1 л, 1,4 л, 1,8 л, 2 л, мощностью 115-230 л.с., что комплектуются механической и роботизированной коробкой передач. Дизельные модификации – турбо-дизели 1,6 и 2 л, 115, 150 и 184 л.с.

Разнообразие комплектаций – один из ключевых плюсов Skoda Octavia. Большинство версий оснащены передним приводом, но некоторые модификации работают на полном приводе. Не менее важный козырь – это эффективная безопасность, что включает целый комплекс систем и технологий.

Солидный внешний вид модели органично дополняет комфортный салон, оснащенный современными функциональными элементами, системами электронного управления и хорошей информационно-развлекательной системой. 

Renault Megane

Renault Megane

Французский Renault Megane – комфортный, практичный автомобиль. Его главные преимущества – это оцинкованный кузов, стойкий к коррозии, выносливый и тяговый двигатель, экономичный расход топлива и в целом недорогое обслуживание. Модель имеет разные конфигурации кузова – седан, хэтчбек, универсал, но самый популярный – пятидверный хэтчбек, который идеально подходит для вождения по городу. 

Одно из преимуществ Renault Megane – это великолепная комплектация системы безопасности (одна из лучших в своем классе) и систем для комфорта пассажиров (климат-контроль, электростеклоподъемники, центральный замок с ДУ и др.) Силовые установки, доступные в наиболее свежих поколениях:

  • бензин 1,6 л, 115 л.с.;
  • бензин турбо 1,2 л 100 и 130 л.с., 1,6 л 165 и 205 л.с.;
  • турбо-дизель 1,5 и 1,6 л 90-160 л.с.

Renault Scenic

Renault Scenic

Этот пятидверный хэтчбек, компактвэн – один из лучших городских автомобилей. В дизайне кузова четко прослеживаются фирменные черты Renault. На польском рынке покупателю доступны разные варианты комплектации модели – бензиновые с двигателем 1,2 и 1,3 л, мощностью 115-160 л.с., а также дизельные (турбо) 1,5 и 1,6 л 110-160 л.с. Варианты трансмиссии – механика и робот. Привод – передний. 

В списке систем комфорта – цифровая приборная панель, спортивная конфигурация передних кресел, 2-зонный автоматический климат-контроль, доступ и запуск без ключа, электроподогрев зеркал. В числе функций системы безопасности – экстренное торможение с функцией распознавания пешеходов, технологии помощи водителю (контроль полосы движения с подруливанием, мониторинг слепых зон, распознавание дорожных знаков, адаптивный круиз-контроль, контроль усталости водителя).

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

27 апреля 2024 г.
27 апреля 2024 г.
27 апреля 2024 г.
27 апреля 2024 г.