Быть активным в течение дня: как преодолеть сонливость

Просмотров: 198
Быть активным в течение дня: как преодолеть сонливость

Чтобы преодолеть сонливость в течение дня, следует добавить в жизнь физическую активность. 

Поддерживая свой организм в тонусе, вы обеспечите себя достаточным количеством кислорода и перестанете постоянно хотеть спать. Запишитесь на танцы или в спортзал, начните бегать, катайтесь на роликах или велосипеде.

Хотя бы элементарно выйдите из офиса и пройдитесь в течение 15 минут быстрым шагом. Это зарядит вас приливом энергии и поможет избавиться от сонливости. По крайней мере, на некоторое время.

Если человек высыпается ночью, днем его не клонит в сон. Чтобы выспаться, необходимо 8 часов. Но здесь нужно учесть личные потребности – кому нужно больше времени, кому меньше.

От того, как пройдет утро, зависит весь ваш день. Если не хотите ходить сонным, примите контрастный душ, сделайте простую зарядку, плотно позавтракайте. Также почаще проветривайте квартиру, чтоб дома не было духоты. Тогда ваш организм полноценно восстановится, и вы перестанете постоянно хотеть спать.

Питание, безусловно, должно быть полноценным. Но также немаловажное количество энергии, которую вы получаете от своего рациона. На завтрак, например, полезно съесть овсяную кашу. На обед можно выбрать макароны с томатным соусом. А для перекуса, отлично подойдут цитрусовые. Таким образом, вы обеспечите организм достаточным количеством энергии и подарите себе отличное настроение.

Нет смысла пить кофе большими кружками. Вы получите заряд энергии только на время. Лучше отдайте предпочтение обычному чаю с долькой лимона.

Также организм нуждается в витаминах. Их недостаточность влечет за собой сонливость. Заваривайте травяные настои, пропейте курс витаминов, снабдите свой организм полноценным питанием.

Если в помещении недостаточно света, это приведет к вашей сонливости. Решите эту проблему. Уберите плотные занавески из окон, переклейте темные обои.

Также используйте эфирные масла, чтобы преодолеть сонливость. Выберите самый любимый аромат из тех, которые способны взбодрить ваш организм. К примеру, таким вариантом может стать масло лаванды, жасмина, сандала, хвои, грейпфрута. Как только почувствуете усталость, преподносите к носу флакон с приятным ароматом. Если вам необходим постоянный эффект, поставьте в помещение ароматическую лампу.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

27 апреля 2024 г.
27 апреля 2024 г.
27 апреля 2024 г.
27 апреля 2024 г.