Диетолог: огурцы и теплая вода подходят для снижения давления

Просмотров: 205
Диетолог: огурцы и теплая вода подходят для снижения давления

Диетолог назвала огурцы и теплую воду среди натуральных средств для снижения давления.

Диетолог напомнила в интервью, что  для улучшения состояния кровеносных сосудов и нормализации артериального давления  важно снижать и контролировать количество сахара и соли, углеводных и жирных продуктов. Но также для этого нужно употреблять натуральные малообработанные растительные продукты, овощи и фрукты. Одним из эффективных натуральных средства для снижения давления доктор назвала огурцы.

«Сезонные фрукты и овощи могут помочь улучшить состояние кровеносных сосудов. Огурец, например, хорошо насыщает организм влагой, при этом не сильно повышает уровень глюкозы и инсулина», - поделилась медик.

Также специалистка констатировала, что гипертоника необходимо употреблять достаточно воды. Доктор посоветовала пить воду теплой.

«Теплая и негазированная вода помогает выводить желчь, налаживать работу желудочно-кишечный тракта, а также не перегружать лимфатическую систему», - уточнила врач-диетолог.

Эксперт отметила, что летом появляется хорошая возможность есть ягоды – один из наиболее полезных для сердечно-сосудистой системы продуктов. Многие ягоды богаты антиоксидантами, которые позитивно влияют на сосудистые стенки. Диетолог порекомендовала есть крыжовник, чернику. 

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

28 апреля 2024 г.
28 апреля 2024 г.
28 апреля 2024 г.
28 апреля 2024 г.