Диетолог рассказала, как выбрать действительно полезный хлеб

Просмотров: 204
Диетолог рассказала, как выбрать действительно полезный хлеб

Хлеб есть в рационе почти каждого из нас, однако не все знают, как правильно выбирать этот продукт. Диетолог и терапевт  поделилась способами выбора полезных хлебных изделий. 

Детали

Один из аспектов, на который стоит обратить внимание, это тип помола муки. Он обычно указывается на первом месте в составе хлеба и может варьироваться. Более грубые виды помола изготавливают из цельного зерна, сохраняя оболочку зернышка.

Также важно обратить внимание на сорт муки, из которой готовили хлеб. Обойная и обдирная мука является наиболее полезной, поскольку ее делают из цельного зерна и она содержит больше минералов и витаминов.

Сорта муки второго, первого и высшего разрядов не такие полезные, как цельнозерновая мука, поскольку они содержат больше крахмала, меньше клетчатки и минералов.

Кроме того, следует обратить внимание на наличие сахаров в хлебе. Некоторые виды хлеба могут содержать дополнительные сахара, такие как глюкозо-фруктозные сиропы, яблочное пюре или солод, для усиления вкуса.

Количество сахаров обычно указано в составе хлеба, где оно может быть разным, например, в сладких видов хлеба может быть до 13 г сахара.

Диетолог подчеркивает, что необходимо обращать внимание на фактическую информацию о составе, а не следовать маркетинговым надписям на упаковке, таким как "цельнозерновой" или "полезный". Окончательное решение по выбору хлеба стоит принимать, ознакомившись с подробным составом продукта, который обычно расположен на обратной стороне упаковки.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

27 апреля 2024 г.
27 апреля 2024 г.
27 апреля 2024 г.
27 апреля 2024 г.