Для сохранения здоровья сердца нужно ограничить потребление простых углеводов

Просмотров: 221
Для сохранения здоровья сердца нужно ограничить потребление простых углеводов

Врач-кардиолог: обилие простых углеводов в рационе повышает риск развития сердечно-сосудистых заболеваний.

Кардиолог сообщила о значительном влиянии питания на сердце и поделилась советами о том, какие продукты следует включить в рацион, а какие – исключить из него для сохранения здоровья сердца. В частности, врач посоветовала для укрепления сердечного здоровья употреблять в пищу достаточно «сложных» углеводов.

«Полезными в этом отношении продуктами являются овощи, фрукты, цельные злаки (пшеница, овес, ячмень), бобовые (фасоль, нут, чечевица) и картофель», - поделилась кардиолог.

Помимо этого, поддерживать здоровье сердца помогает потребление качественного белка из животных и растительных источников. Следует отдавать предпочтение постному мясу и птице без кожи, рыбе, маложирным молочным продуктам, бобовым, орехам.

Что также имеет большое значение – это исключительно умеренное потребление соли и насыщенных жиров. В питании должно быть больше ненасыщенных жиров в виде рыбы, оливкового масла, орехов.

Для сохранения здоровья сердца нужно ограничить потребление простых углеводов.

«Простые углеводы, особенно с высоким содержанием сахара, могут привести к увеличению уровня глюкозы в крови и риску развития сердечно-сосудистых заболеваний. Следует избегать употребления сладких напитков, конфет, пирожных и других продуктов, содержащих добавленный сахар», - заявила кардиолог.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

28 апреля 2024 г.
28 апреля 2024 г.
28 апреля 2024 г.
28 апреля 2024 г.