Хотите похудеть – много ходите

Просмотров: 165
Хотите похудеть – много ходите

Одной из самых доступных тренировок является ходьба. Вы можете сжигать калории просто прогуливаясь по району, или же в гостиной на беговой дорожке. И, наконец, вам удастся похудеть. 

Ходьба - одно из лучших упражнений для похудения, - говорит Николь Глор, фитнес-инструктор и автор YoyTube-канала NikkiFitness. 

В сочетании со здоровой диетой и образом жизни, включающей управление стрессом, достаточный сон и физические упражнения, ходьба может помочь в борьбе со снижением веса, - добавляет Шана Малефф, магистр медицины, доктор медицинских наук.

Как ходьба помогает похудеть?

Ходьба ускоряет обмен веществ, увеличивая потребность организма в энергии. Иными словами, это помогает сжигать калории.

Кроме ускорения метаболизма, ходьба снижает уровень гормона стресса – кортизола, который может способствовать набору веса. Ходьба не только сжигает калории, но и снижает уровень кортизола.

Ходьба улучшает сон. Ходьба поможет сжечь лишнюю энергию, а также расслабить разум, что будет способствовать легкости и приведет к спокойному сну.

Сколько калорий сжигается во время ходьбы?

Количество сжигаемых калорий зависит от вашего возраста, роста и веса, а также от интенсивности, продолжительности и темпа ходьбы. "Чем больше вы весите, тем больше калорий сжигаете", - говорит Глор.

Да, в среднем человек с весом 70 кг будет сжигать около 100 калорий на один километр в умеренном темпе. Если вы хотите ускориться, то будете сжигать чуть больше калорий.

Как увеличить количество сожженных калорий?

Чтобы увеличить количество сожженных калорий, следует увеличить темп. Вы также можете пройти большее расстояние, чем обычно для развития выносливости. Добавление наклона также поможет вашему сердцу работать быстрее и сжигать больше калорий. Вы также можете добавить эспандеры, гантели и даже рюкзаки, чтобы усилить погрузку во время ходьбы.

Кроме того, не стоит забывать о диете. Именно он основной способ похудеть.

Количество калорий, которое вам нужно, определяется вашим возрастом, ростом и массой тела, и вы можете использовать калькулятор потери веса или поговорить со своим врачом или тренером, чтобы точно определить, сколько калорий вы должны потреблять и сжигать в день.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

28 апреля 2024 г.
27 апреля 2024 г.
27 апреля 2024 г.
27 апреля 2024 г.