Какие продукты не следует употреблять при высоком кровяном давлении

Просмотров: 183
Какие продукты не следует употреблять при высоком кровяном давлении

Пища оказывает большое влияние на уровень артериального давления. Высокое давление редко проявляется заметными симптомами. Однако он может вызвать развитие серьезных заболеваний, таких как сердечные приступы или инсульт. 

По данным NHS, в Великобритании около трети взрослых людей оказывают высокое кровяное давление. Однако, артериальное давление у всех немного разное, и то, что для вас считается низким или высоким, может быть нормальным для кого-то другого. Единственный способ проверить состояние здоровья – сдать необходимые анализы.

Какие продукты следует избегать при высоком давлении?

  • При высоком давлении следует ограничить употребление соли. Она обладает свойством задерживаться в сосудах. Снижение потребления натрия с 10 г в день до 6 г может снизить артериальное давление. Это может привести к снижению смертности от инсульта на 16% и снижению смертности от ишемической болезни сердца на 12%.
  • Сахар вызывает повышение артериального давления. Сахар нарушает ваш метаболизм, например, заставляя организм производить слишком много инсулина и лептина, уменьшая выведение натрия и воды почками и вызывая сужение кровеносных сосудов.
  • Алкоголь. Слишком много алкоголя может резко повысить кровяное давление. Кроме того, многие алкогольные напитки содержат много сахара и калорий, а это означает, что их слишком многое может способствовать ожирению, что, в свою очередь, увеличивает риск гипертонии.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

27 апреля 2024 г.
27 апреля 2024 г.
27 апреля 2024 г.
27 апреля 2024 г.