Не только алкоголь: медики назвали три привычки, разрушающие печень

Просмотров: 219
Не только алкоголь: медики назвали три привычки, разрушающие печень

Печень разрушает не только злоупотребление алкогольными напитками. Есть еще некоторые, на первый взгляд, безвредные привычки, которые могут нанести повреждения этому органу. Соответствующая статья была опубликована в немецком издании Focus. 

Отрицательно может повлиять на печень злоупотребление фруктами. Многие избегают жиров ради своего здоровья, однако никто не обращает внимания на содержание фруктозы в продуктах. А она увеличивает возможность ожирения печени.

Также в печени происходит метаболизм всех лекарственных средств, в инструкциях к которым даже предупреждают о рисках ее повреждения. Однако польза от медикамента обычно превышает вред, который наносится железе. Медики предупреждают, что если во время лечения появились такие симптомы как усталость, потеря аппетита и дискомфорт в верхней части живота, необходимо обратиться к специалисту.

Если вы ведете малоподвижный образ жизни. То жир накапливается не только под кожными покровами, но и вокруг внутренних органов. Более того, жировая ткань начинает выделять вещества, приводящие к ее воспалению. Профилактикой этого процесса является занятие спортом и активное движение.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

28 апреля 2024 г.
28 апреля 2024 г.
28 апреля 2024 г.
28 апреля 2024 г.