Нужно регулярно употреблять женщинам: ученые обнаружили невероятно полезные свойства лука и чеснока

Просмотров: 233
Нужно регулярно употреблять женщинам: ученые обнаружили невероятно полезные свойства лука и чеснока

Рак молочной железы наиболее частое злокачественное заболевание среди женщин во всем мире. Недавно ученые обнаружили, что употребление обічного чеснока и лука предотвращает возникновение опасной болезни.

Детали

В Пуэрто-Рико уровень заболеваемости раком груди значительно ниже по сравнению с материковой частью США. Ученые решили изучить рацион местного населения, чтобы понять их секрет здоровья.

Изучив рацион местного населения, ученые увидели, что женщины там потребляют больше лука и чеснока, чем в Европе и США. В этом регионе популярно софрито — приправа из лука и чеснока. Ее употребляют с тушеным мясом и всегда добавляют к блюдам на основе бобов и риса.

Автор исследования отметил:

Мы обнаружили, что потребление лука и чеснока в приправе софрито таки связано со снижением риска рака молочной железы среди пуэрториканских женщин

Исследования показали, что тех, кто употреблял софрито более одного раза в день, риск был снижен на 67% по сравнению с женщинами, которые никогда его не ели.

Ученые американского онкологического сообщества обнаружили корреляцию между уменьшением онкологических заболеваний и прогулками по двадцать минут. 

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

27 апреля 2024 г.
27 апреля 2024 г.
27 апреля 2024 г.
27 апреля 2024 г.