Полезная для похудения: эта ягода помогает обуздать голод

Просмотров: 193
Полезная для похудения: эта ягода помогает обуздать голод

Если вы хотите похудеть, важно, чтобы рацион не только был низкокалорийным, но и содержал питательные вещества. Фрукты, по сравнению с другими продуктами, богаты питательными элементами и имеют низкую калорийность. Кроме того, существуют определенные ягоды, которые помогают утолить голод. Речь идет о всем известной малине.

Малина помогает похудеть: как это работает

Потребление достаточного количества фруктов и овощей может помочь увеличить интервал между приемами пищи. Если ваша цель – похудеть, добавьте в свой рацион малину. Эти сладкие ягоды содержат клетчатку, антиоксиданты и имеют приятный вкус.

По данным Министерства сельского хозяйства США, один стакан малины, как свежей, так и замороженной, содержит около 10 граммов клетчатки. Это примерно одна треть ежедневного потребления клетчатки для мужчин и женщин согласно диетическим рекомендациям.

Помимо того, что клетчатка способствует снижению веса, она замедляет процесс пищеварения и предотвращает резкие колебания уровня сахара в крови, обеспечивая более стабильный уровень энергии в течение дня.

Также стоит отметить, что бактерии в вашем кишечнике питаются клетчаткой. Таким образом, потребление клетчатки является необходимым условием для здорового кишечного микробиома, который играет важную роль.

Антиоксиданты, содержащиеся в овощах и фруктах, играют важную роль в защите клеток организма, нейтрализуя вредные свободные радикалы и уменьшая воспаление, которое может вызвать заболевания. Малина является одним из лидеров среди продуктов, содержащих антиоксиданты.

Кроме того, малина богата антоцианами – специфическими антиоксидантами, которые играют важную роль в поддержании здоровья. Эта ягода также является отличным источником витамина С.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

28 апреля 2024 г.
28 апреля 2024 г.
28 апреля 2024 г.
27 апреля 2024 г.