Польза не для всех: кому стоит отказаться от авокадо

Просмотров: 182
Польза не для всех: кому стоит отказаться от авокадо

Зеленый плод с большой косточкой внутри пользуется популярностью среди людей, которые придерживаются сбалансированного питания. Авокадо уместно едва ли не везде: в салатах, смузи, пирожных или же тостах. Однако существует определенная категория людей, которым стоит отказаться от этого продукта. 

Польза авокадо для здоровья

Витамины, минералы и полезные жиры, которые вы получаете из авокадо, помогают предотвратить болезни и поддерживать организм в хорошем состоянии. Этот продукт может уменьшить риск развития таких заболеваний, как:

  • рак (фолиевая кислота снижает риск развития некоторых видов рака, таких как рак простаты и толстой кишки)
  • артрит и остеопороз (исследования масляных экстрактов авокадо показывают, что они могут уменьшить симптомы остеоартрита, а витамин К в авокадо улучшает здоровье костей)
  • депрессия (фолиевая кислота помогает блокировать накопление вещества под названием гомоцистеин в крови, которое замедляет поток питательных веществ в ваш мозг и усиливает депрессию)
  • воспаление (хроническое воспаление может спровоцировать многие заболевания, включая диабет, болезнь Альцгеймера и артрит, а витамин Е в авокадо уменьшает эти риски)

Кому стоит отказаться от авокадо

Однако определенной категории людей стоит ограничить потребление авокадо. Поговорите со своим врачом, прежде чем добавлять авокадо в рацион.

Люди с серьезной аллергией на латекс могут иметь негативные последствия после употребления продукта. Это называется синдромом латексной пищи или аллергией на латексные фрукты.

Кроме того, фрукт лучше не употреблять пожилым людям, особенно, если они страдают различными хроническими заболеваниями.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

28 апреля 2024 г.
28 апреля 2024 г.
28 апреля 2024 г.
28 апреля 2024 г.