Ученые объяснили, как нужно питаться диабетикам для улучшения здоровья

Просмотров: 205
Ученые объяснили, как нужно питаться диабетикам для улучшения здоровья

Ученые из Нью-Йоркского университета провели исследование, в ходе которого выяснили, одна неделя соблюдения питания с ограничением времени поможет снизить уровень глюкозы в крови и потенциально предотвратит прогресс диабета 2 типа. Результаты анализа представили на ежегодном собрании эндокринного общества в Чикаго ENDO 2023. 

По словам исследователей, раннее питание с ограничением времени (eTRF) включает в себя потребление большей части калорий в первые шесть-восемь часов после пробуждения. В эксперименте приняли участие 10 человек. Их разделили на две группы: первая потребляла 50% калорий в сутки до 16 часов дня, а вторая — 80% калорий до 13 часов. Через неделю участники сменились местами.

Вес желающих был стабильным на протяжении всего исследования. Специалисты заметили, что употребление больше калорий в начале дня сократило время, в течение которого уровень сахара в крови вырос, улучшив метаболическое здоровье людей.

Эти данные говорят о том, что eTRF может в течение семи дней улучшить контроль уровня глюкозы в крови вне зависимости от веса.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

27 апреля 2024 г.
27 апреля 2024 г.
27 апреля 2024 г.
27 апреля 2024 г.