Врач рассказал, что именно повышает риск заболеть раком

Просмотров: 304
Врач рассказал, что именно повышает риск заболеть раком

Ученые сообщают, что в мире в последние годы значительно возросли случаи заболевания раком. Это вторая по частоте причина смертности в развитых странах. Ежегодно выявляется более 10 миллионов новых случаев патологии, следовательно, ежедневно болеют более 27 тысяч человек. 

Однако хорошая новость заключается в том, что чем раньше будет установлен диагноз, тем больше шансов вылечиться.

По словам врача, точных данных о том, как в организме возникают раковые опухоли, пока нет. Однако достоверно известно, какие факторы приближают болезнь.

Несоблюдение людьми здорового образа жизни и режима дня. Поздние застолья, злоупотребление спиртными напитками, отказ от нормального сна.

Современный, чрезмерно быстрый ритм жизни. Слишком большие скорости, ожидания и планы, которые человек пытается "впихнуть" в короткий промежуток времени, также способны "отозваться" стрессом и развитием болезни.

Неразборчивое питание. Кроме злоупотребления сладким, острым и фастфудом, люди часто из экономии времени готовят раз в много дней. В долго сохраняющейся пище в холодильнике образуются вредные вещества нитриты, которые также способны провоцировать развитие болезни.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

27 апреля 2024 г.
27 апреля 2024 г.
27 апреля 2024 г.
27 апреля 2024 г.