Четыре совета, как предотвратить запотевание стекла автомобиля

Просмотров: 261
Четыре совета, как предотвратить запотевание стекла автомобиля

С похолоданием появляется новое неудобство для автомобилистов – все стеклянные поверхности автомобиля (лобовое стекло и боковые окна) обладают свойством попотеть. Причиной появления конденсата часто является наличие влаги внутри салона. 

Эксперты издания  поделились методами предотвращения появления конденсата на стекле. Поддержание чистоты лобового стекла автомобиля необходимо для обеспечения хорошей видимости на дороге во время вождения. То же касается боковых окон и зеркал.

В дополнение к существующим на рынке средствам против запотевания ежедневно можно использовать другие простые и доступные продукты, чтобы устранить запотевание или сделать его менее интенсивным и устойчивым.

Почему на окнах автомобиля появляется туман?

Запотевание лобового стекла – одна из основных трудностей, с которыми сталкиваются автомобилисты с уменьшением температуры окружающей среды.

Это явление конденсации появляется, когда уровень температуры и влажности внутри и снаружи салона автомобиля отличается. Таким образом, достаточно прикосновения горячих частиц влаги с холодным лобовым стеклом, чтобы капли воды накапливались на лобовом стекле в виде тумана. Такое повышение влажности воздуха может быть вызвано дыханием пассажиров, наличием в автомобиле влажных предметов или негерметичностью уплотнительных резиновых дверей, лобового стекла, дверей багажника или багажника. Тогда важно устранить его, чтобы безопасно отправиться в путь.

Как предотвратить запотевание стекла автомобиля?

Есть простой, но необычный трюк, позволяющий предотвратить запотевание стекла автомобиля. Разумеется, это должно сопровождаться предварительной очисткой лобового, бокового стекла и люка.

1. Пена для бритья – эффективное решение против запотевания.

Пена для бритья – одно из неожиданных средств от запотевания лобового стекла и окон. Метод прост: с помощью салфетки микрофибры нанесите пригоршню пены так, чтобы равномерно покрыть всю поверхность стекла. Оставьте на десять минут, затем протрите окно другой чистой сухой тканью, чтобы удалить продукт. Почти прозрачный защитный слой будет оставаться на поверхности до месяца, предотвращая накопление влаги на лобовом стекле и других окнах автомобиля.

Самый эффективный способ устранения запотевания – использование обогревателя автомобиля. Остальные простые методы могут оказаться не менее эффективными для удаления влаги внутри салона.

2. Включите дворники автомобиля. Если вы заметили запотевание на лобовом стекле, его можно удалить просто включив дворники автомобиля. Подождите несколько минут, чтобы механизм смог очистить внешние окна и удалить запотевания. Это действительно один из самых практичных и быстрых способов достичь этого.

3. Откройте окна автомобиля. Другой простой способ предотвратить образование тумана на лобовом стекле – открыть окна автомобиля. Фактически этот простой жест позволяет обновить воздух внутри автомобиля и ограничить разность температур между внешней средой автомобиля и его салоном.

4. Используйте пакеты с силикагелем. Наконец, один из экономических советов по удалению запотевания из лобового стекла – разместить пакеты с силикагелем на приборной панели. Фактически, этот продукт эффективно поглощает влагу и, следовательно, запотевшее лобовое стекло. Для помещения продукта можно использовать чашку или небольшой пластиковый стакан. Однако пакетики с диоксидом кремния должны оставаться в недоступном для детей месте. Чтобы ограничить риск, положите продукт в закрытые пакеты.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

28 апреля 2024 г.
28 апреля 2024 г.
28 апреля 2024 г.
28 апреля 2024 г.