Детоксикация организма: какие напитки очищают печень

Просмотров: 210
Детоксикация организма: какие напитки очищают печень

Печень берет на себя очень большую нагрузку при переработке токсичных веществ в нашем организме. Для нормального функционирования органа его необходимо регулярно очищать. Лучше всего с этим заданием справляются полезные напитки, которые рекомендуется пить перед сном.

Для детоксикации организма и профилактики болезней печени медики советуют пить следующие напитки. Для лучшего эффекта их рекомендуется употреблять на ночь.

Сульфатно-магниевая минеральная вода

Магний необходим нашему организму, чтобы переработка токсичных веществ проходила наименее безопасно для печени. Рекомендованная суточная доза для взрослых 100 мл.

Цикорий

В цикории много полифенолов. Это вещество обладает системным противовоспалительным действием. Полифенолы подавляют воспаление в кишечнике в сосудистой стенке и в печени. Также цикорий содержит инулин, формирующий нормальную работу кишечника, от которой зависит печень. 

Пить этот напиток рекомендуется по две-три чашки в день. Не стоит покупать измельченный в пыль цикорий – в нем содержится больше муки из злаков, а не самого цикория.

Ромашковый чай

В цветах ромашки содержатся вещества, которые обладают противовоспалительным эффектом и благоприятно влияют на работу печени. Кроме того, он поможет успокоиться и быстрее уснуть. Напиток можно употреблять с медом и лимоном.

Отвар из овса

Полезный отвар поможет очистить печень и нормализировать обменные процессы. Он поможет восстановить работу органа после перенесенных заболеваний.

В период стрессов у многих людей возникают проблемы со сном. А это влияет на общее самочувствие и настроение. 

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

27 апреля 2024 г.
27 апреля 2024 г.
27 апреля 2024 г.
27 апреля 2024 г.