Природная красота: 10 советов, как получить здоровый и сияющий цвет лица без макияжа

Просмотров: 476
Природная красота: 10 советов, как получить здоровый и сияющий цвет лица без макияжа

Достаточно всего нескольких приемов, чтобы быть красивой и естественной даже без макияжа. Топ-модель Эмили ДиДонато раскрывает свои 10 секретов природной красоты. 

"По возможности избегайте нанесения тонального крема и давайте коже дышать". Этот совет часто можно услышать от моделей, которые всегда следуют ему, когда они не на работе. К слову, эффект "обнаженной" кожи является одной из модных тенденций в области красоты. Но как быть красивой естественно? Об этом пишет Vogue Italia.

Американская супермодель Эмили ДиДонато поделилась несколькими советами, как естественным образом подчеркнуть свою красоту и придать лицу сияние без использования декоративной косметики. Перед вами мини-руководство по созданию природного образа без макияжа, который используют модели.

Регулярно очищайте кожу лица

Чтобы проснуться утром свежей и отдохнувшей, правило номер один – накануне вечером очистить кожу от всех загрязнений . В частности, если вы пользовались косметикой, важно полностью удалить остатки макияжа.

Делайте физические упражнения

Даже если это очень короткий сеанс или несложные упражнения, физическая активность является одним из наиболее эффективных рецептов естественного сияния коже. Вы когда-нибудь слышали о сияющей коже после тренировки?

Отшелушивайте кожу

Скраб служит не только для удаления омертвевшей кожи, но и для стимуляции кровообращения на поверхности кожи. "Я делаю это регулярно, — говорит Эмили ДиДонато. "Когда я путешествую, я всегда беру с собой самое необходимое: просто смешиваю сахар и оливковое масло, что тоже полезно для кожи. Я наношу эту смесь на лицо, включая рот, и остальную часть тела, затем тщательно смываю. Результат – мягкая и гладкая кожа.

Чистите губы (зубной щеткой)

"Я знаю, эта практика может показаться немного странной, — признается Эмили, — но она чрезвычайно эффективна для отшелушивания кожи и улучшения кровообращения. После этого мои губы выглядят более полными и розовыми".

Наносите бальзам на губы

Это основа образа без макияжа. Он служит для увлажнения и защиты губ от негативных воздействий, что со временем замедляет их старение.

Используйте антиоксидантную сыворотку

Для достижения естественного сияния необходимо использовать сыворотку с витамином С. Он по сути, увеличивает выработку коллагена и эластина, а также защищает и восстанавливает ткани. Это также мощный антиоксидант. "Для лучшего эффекта я смешиваю сыворотку с маслом, которое также содержит витамин С", — говорит Эмили.

Увлажняйте кожу

Увлажняющий крем — одно из самых важных средств в нашем арсенале красоты. На самом деле, лучшие из них не только обеспечивают увлажнение, но и помогают сохранить все питательные вещества, которые наносятся на кожу, от витамина С до ретинола и гиалуроновой кислоты. "Когда я путешествую, я всегда ношу с собой увлажняющий крем, — говорит Эмили. "Очевидно, я также пью литры воды"

Используйте сыворотку с ретинолом

"После применения сыворотки с ретинолом я заметила резкое изменение внешнего вида моей кожи, — говорит Эмили. "Он сужает поры, делает их чистыми и сияющими, одновременно оказывая омолаживающее действие".

Завейте ресницы

Щипцы для завивки ресниц могут стать отличным помощником, даже если вы не пользуетесь тушью. Они помогут раскрыть и пробудить ваш взгляд.

Расчешите брови

"У меня не очень густые брови, — говорит Эмили. "Но расчесывание их снизу вверх, а не наоборот, придает им текстуру". И добавляет: "Маленькая хитрость — набрызгать на кисти немного лака: это помогает удержать их на месте".

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

28 апреля 2024 г.
28 апреля 2024 г.
28 апреля 2024 г.
28 апреля 2024 г.