Сейфы для ювелирных изделий: советы по выбору и уходу

Просмотров: 283
Сейфы для ювелирных изделий: советы по выбору и уходу

Надежную сохранностей ценностей, в том числе и ювелирных изделий, обеспечит сейф. Они представлены в ассортименте, отличаются характеристиками и назначением, а по ссылке https://dik.com.ua/katalog/sejfy/seyfy-ognestoykie можно заказать огнестойкие по доступным расценкам.

Кроме огнестойких, на сайте https://dik.com.ua/katalog/sejfy/seyfy-dlya-doma есть сейфы для дома от ведущих производителей. Обеспечить сохранность драгоценностей позволяют специальные сейфы, в которых хранят ювелирные изделия.

Специализированные сейфы для ювелирных украшений

Для безопасного хранения украшений предлагаются такие виды сейфов:

  • стенные;
  • взломостойкие;
  • огневзломостойкие.

С характеристиками и особенностями каждой модели следует ознакомиться подробнее. 

Стенные – встраиваемые и компактные, обеспечивают надежную сохранность ценностей. Монтаж в нишу стену обеспечивает дополнительную защиту от воздействия высоких температур.

Отличительные особенности – скрытый монтаж, надежная и прочная дверь с разнотипными замками нового поколения, защита от пожара и др.

Взломостойкие отличаются повышенной надежностью и могут быть с разным классом взломостойкости. Чем выше класс, тем выше уровень защиты от взломов. Для хранения драгоценностей стоит выбирать изделие с классом не ниже третьего.

Такие сейфы проходят ряд испытаний, после чего присваивается класс и выдается сертификат. 

Максимальную защиту от огня и взломов обеспечивают огневзломостойкие модели, но и стоят они недешево. Особенности – прочные замки нового поколения (электронный кодовый, механический и др.), многослойная конструкция, прослойка из огнеупорного бетона, утолщенные стенки и двери. 

Выбор сейфа для драгоценностей зависит от ряда факторов – размеры (внешние и внутренний объем), вес, способ монтажа, толщина двери и стенок, тип и количество запирающих механизмов, класс устойчивости к взлому и др. 

Советы по организации и хранению ювелирных изделий

Сейф для украшений необходимо крепить к полу и стене. Это обеспечит дополнительную устойчивость и защиту от выноса вместе с содержимым злоумышленниками. 

Специалисты рекомендуют подключать сейф к системе охранной сигнализации, что гарантирует максимальный уровень защиты от несанкционированного проникновения. 

Если это компактный стенный сейф для драгоценностей, то его можно спрятать в нише стены. При этом работы по организации монтажа необходимо доверить профессиональным мастерам, так как это требует навыков и специальных инструментов. 

Уход и обслуживание сейфа для ювелирных ценностей

Внутри сейфа могут быть полки с отсеками и с обшивкой из мягкого материала. Это позволяет удобно хранить драгоценности и упрощает уход. 

Обслуживание следует доверить проверенной компании, которая оказывает такие услуги и гарантирует качество, безопасность, конфиденциальность.  

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

27 апреля 2024 г.
27 апреля 2024 г.
27 апреля 2024 г.
27 апреля 2024 г.