Убивает, быстрее чем курение: ученые рассказали, что заставляет людей стареть

Просмотров: 139
Убивает, быстрее чем курение: ученые рассказали, что заставляет людей стареть

Часто реальный возраст человека не соответствует его состоянию здоровья. Исследователи выяснили, что негативные чувства влияют на организм хуже, чем вредные привычки.

Детали

Международная группа ученых из Стенфордского и Китайского университета Гонконга сосредоточились на изучении биологического возраста человека и факторах, которые его увеличивают. Исследователи назвали факторы, от которых зависит скорость старения организма.

Ученые рассказали, что на биологический возраст человека в первую очередь влияет генетика и образ жизни. Однако исследователи выяснили, что проблемы с психологическим здоровьем также могут заставить организм стареть быстрее.

Исследования показали, что люди, которые страдают сердечно-сосудистыми заболеваниями и заболеваниями легких и печени имеют на 1,5 года больше биологический возраст. Ученые были удивлены, когда выяснили, что проблемы с психологическим здоровьем имеют большее влияние на организм.

Ученые заметили, что люди, которые испытывали депрессивные чувства или чувство одиночества старели гораздо быстрее тех, у кого были вредные привычки, например, курение. Люди, которые чувствуют себя несчастными, в среднем демонстрируют биологический возраст на 1,65 года больше, чем реальный.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

27 апреля 2024 г.
27 апреля 2024 г.
27 апреля 2024 г.
27 апреля 2024 г.