Без вреда здоровью и фигуре: топ-6 продуктов, которые идеально подходят для перекуса

Просмотров: 216
Без вреда здоровью и фигуре: топ-6 продуктов, которые идеально подходят для перекуса

Специалист по правильному питанию и фитнес-тренер Марина Боржемская назвала 6 полезных продуктов, которые идеально подходят для перекуса. Эта еда не повлияет негативно на фигуру и здоровье.

Топ-6 продуктов для полезного перекуса

Орехи

По словам Марины Боржемской, это настоящее сокровище. Практически все разновидности орехов содержат высокую дозу витаминов Е и В3, много калия, фосфора и магния.

Они улучшают память, концентрацию внимания и работоспособность. Но с этим продуктом следует быть аккуратным: орехи очень калорийны, поэтому не стоит съедать больше 10-20 г за один раз.

Фрукты и ягоды

Когда мы говорим о полезном перекусе, то прежде всего представляем ягоды или фрукты. Но здесь следует быть осторожными. В некоторых из них, например, в винограде, бананах, инжире, манго, хурме и вишне очень много сахара.

Специалист рекомендует обратить внимание на более полезные фрукты и ягоды: грейпфрут, арбуз, клубнику, клюкву, голубику, малину.

Овощи и зелень

Стебли сельдерея или овощной салат – практически идеальный здоровый перекус. В овощах и зелени, как свежих, так и термически обработанных, много клетчатки, витаминов и антиоксидантов, они продлевают молодость, улучшают общее состояние здоровья.

По словам Марины Боржемской, к самым полезным овощам относятся брокколи, редис, морковь, баклажаны, сладкий перец, капуста, сельдерей.

Кисломолочные продукты

Натуральный йогурт, кефир, ряженка и другие кисломолочные продукты – приятный и легкий перекус. Бонус – высокое содержание кальция, строительного материала для зубов и костей. Лактобактерии, содержащиеся в кефире, помогают поддерживать микрофлору кишечника.

Смузи

В летнее и осеннее время это популярное блюдо для тех, кто заботится о своей фигуре. Важно не добавлять в смузи сахар, йогурты или сиропы.

Чашка цикория или чистый кофе или чай с кусочком шоколада

Чашку цикория с кусочком темного шоколада фитнес-тренер называет дозой антиоксидантов, минералов и витаминов. Кроме того, цикорий не поднимает артериальное давление и не содержит кофеина.

В его составе есть инулин — вещество, которое помогает лучше усваивать кальций, поддерживать здоровую кишечную микрофлору и нормальный вес.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

27 апреля 2024 г.
27 апреля 2024 г.
27 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.