Девять видов чая, которые помогут защитить организм от простуды

Просмотров: 115
Девять видов чая, которые помогут защитить организм от простуды

Чай является одним из самых популярных горячих напитков в мире. Помимо разнообразия вкусов, он также обладает большим перечнем полезных свойств, некоторые из которых помогут защитить организм от простуды.

Девять видов чая, которые помогут защитить организм от простуды

Мятный чай

Мятный чай обладает обезболивающим эффектом. Ментол действует как легкий анестетик и снимает спазмы. Помимо этого, мята обладает противомикробными и противовирусными свойствами.

Имбирный чай

Имбирный чай смягчает боль в горле, а также способен укрепить голосовые связки. Помимо этого, имбирный чай помогает справиться с тошнотой при повышенной температуре тела.

Чай из сушеных цветков ромашки 

Чай из сушеных цветков ромашки расслабляет организм. Он поможет бороться не только с простудой, но и со стрессом и бессонницей.

Чай с эхинацеей

Чай из эхинацеей готовят из высушенных бутонов фиолетовых цветков, растущих в Северной Америке. Он защищает от вирусных инфекций и укрепляет иммунитет. 

Чай из корня Алтея 

Чай из корня Алтея оказывает успокаивающее и смягчающее действие на раздраженные слизистые горла. Также он обладает мощными противовоспалительными и антиоксидантными свойствами.

Чай с бузиной

Чай с бузиной имеет богатый антиоксидантный состав. Он способен ускорить и облегчить течение болезни.

Чай из лакрицы  

Этот экзотический чай имеет выраженные противомикробные и противовирусный свойства. Также этот чай помогает избавиться от изжоги.

Зеленый чай 

Зеленый чай является эффективным противовирусным средством. Также он насыщен антиоксидантами.

Чай с лимоном 

Чай с лимоном является одним из самых популярных средств против простуды. В лимоне содержится большое количество витамина С, который помогает справиться с болезнью.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

28 апреля 2024 г.
28 апреля 2024 г.
28 апреля 2024 г.
28 апреля 2024 г.