Для здоровья сердца и мозга: назван самый полезный вид рыбы

Просмотров: 121
Для здоровья сердца и мозга: назван самый полезный вид рыбы

Питание имеет большое влияние на здоровье и самочувствие. Одним из самых полезных продуктов является жирная рыба, она богата различными витаминами и минералами. Назван самый полезный вид рыбы, которая помогает укреплять иммунную систему и положительно влияет на здоровье сердца и мозга.

Эксперты называют самой полезной рыбой лосось. Включая его в свой рацион, вы получаете много полезных веществ.

Витамин B12

В лососе содержится много витамина В12, который поддерживает здоровье нервной системы и клеток крови. Дефицит этого вещества приводит к снижению иммунитета и вызывает слабость. Рекомендованная суточная доза B12 составляет 2,4 микрограмма, такое количество витамина содержится в 85 граммах рыбы.

Для здоровья сердца

Жирные кислоты Омега-3 чрезвычайно полезны для поддержания здоровья сердца. Лосось является самым богатым источником Омега-3.

Уменьшает воспаление

Хроническое воспаление в организме может привести к ряду проблем со здоровьем, таким как болезни сердца и диабет. Снизить его могут все тот же Омега-3. 

Улучшает здоровье мозга

В лососе содержатся витамины В, D, магний и селен. Эти вещества положительно влияют на работу мозга. Специалисты рекомендуют людям после 65 лет употреблять лосось минимум раз в неделю.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

28 апреля 2024 г.
28 апреля 2024 г.
27 апреля 2024 г.
27 апреля 2024 г.