Как избавиться от мигрени: топ-3 проверенных способа

Просмотров: 145
Как избавиться от мигрени: топ-3 проверенных способа

Сильные головные боли могут возникнуть в совсем неудачный момент. Часто лекарство не помогает унять мигрень, поэтому предлагаем 3 способа, которые облегчат боль.

Вдыхайте лаванду

Ее ароматические соединения расслабляют спазмы кровеносных сосудов в мозге, а исследования Европейской неврологии показывают, что вдыхание лаванды уменьшает боль от мигрени на 55%.

Чтобы всегда иметь под рукой такое средство, можно сделать специальную коробку. Добавьте несколько капель эфирного масла лаванды на ватный диск, поместите его в небольшую емкость с крышкой и положите в сумку.

Приложите лед

На самом деле лед не стоит класть на лоб. Большее облегчение можно почувствовать, если приложить что-нибудь холодное к сонной артерии.

Ученые Гавайского университета говорят, что эта техника быстро охлаждает кровь в сонных артериях, прежде чем она дойдет до мозга. Таким образом успокаивается блуждающий нерв, облегчая воспаление, которое вызывает боль.

Съешьте имбирь

При первых признаках обострения мигрени съешьте два кусочка имбиря или примите 500-миллиграммовую имбирную добавку. Исследование в Phytotherapy Research показало, что имбирь действует так же, как суматриптан, уменьшая боль на 90% в течение двух часов.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

27 апреля 2024 г.
27 апреля 2024 г.
27 апреля 2024 г.
27 апреля 2024 г.