Как легко преодолеть голод: 5 полезных советов

Просмотров: 171
Как легко преодолеть голод: 5 полезных советов

Если вы только недавно поели и сейчас снова слышите эти надоедливые разговоры живота, то скорей запоминайте следующие правила. Они призваны уменьшить количество лишней потребляемой пищи. Однако не забывайте, что стоит есть полезные продукты и придерживаться сбалансированного питания. 

Выпейте воды

 Если почувствовали ворчание - возьмите стакан воды или зеленого несладкого чая. Жидкость заполнит желудок и чувство голода временно исчезнет.

 Примите ванну

 Как вы знаете, иногда мы переедаем не из-за чрезмерного голода, а в результате стрессовых ситуаций. Поэтому стоит снять напряжение другим способом. Например, принять теплую ванную с успокаивающим аромамаслом мяты или лаванды. Она заставит вас расслабиться и забыть о блюдах в холодильнике.

Почистите зубы и язык

Это необходимо сделать для подавления вкусовых рецепторов. Пасту выбирайте мятную. Свежий ментоловый привкус во рту поможет обмануть голод, поскольку в мозг поступит сигнал, что вы только что съели что-то вкусненькое.

Сделайте зарядку

Во время физической активности организм выделяет гормон адреналин, который подавляет чувство голода. Поэтому такая несложная гимнастика между приемами пищи - это еще один здоровый образ меньше есть.

Избегайте сахара

Он не только откладывается на ваших бедрах, но и увеличивает чувство голода. Поэтому о фигуре 90-60-90 можно будет точно забыть. А еще кроме этого, простые углеводы быстро усваиваются, поэтому сладкого перекуса хватит максимум на час, и снова придется бежать за вкусненьким.

 Понюхайте ваниль

Это поможет обмануть ваши рецепторы, потому что мозг воспримет это так, будто вы съели мороженое или пирожное.

Взбивайте пену

Этот хитрый способ увеличит визуально в объеме напиток на 20%, а калорийность останется прежней. Таким образом вы сможете наесться.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

27 апреля 2024 г.
27 апреля 2024 г.
27 апреля 2024 г.
27 апреля 2024 г.