На камеру попали дикие койот и барсук, оказавшиеся друзьями

Просмотров: 87
На камеру попали дикие койот и барсук, оказавшиеся друзьями

Что может быть лучше, чем прогулка с другом? Любое времяпрепровождение становится интереснее, если рядом находится лучший друг. Эта странствующая парочка животных точно знает, что вместе веселее!

Зверьки путешествуют по горам в Санта-Крус. В конце прошлого года парочку случайно зафиксировала камера с датчиками движения. Ее в рамках исследования установила компания, изучающая дикую природу вблизи автомобильных дорог. Возглавляет группу исследователей Нил Шарм. Именно он первым и увидел кадры из камеры, которые, мягко говоря, удивили.

Вам наверняка интересно, что за звери попали на видео? Парочкой друзей оказались койот и барсук! Они как раз пересекали резвое шоссе, когда датчик движения на камере сработал. Чтобы безопасно пересечь дорогу, толковые товарищи отправились в путь по водосточной трубе.

Нил говорит, что никогда раньше не видел таких межвидовых отношений. О том, чтобы встретить барсука и дружащих койота можно только мечтать.

Животные сотрудничают друг с другом во время охоты. У каждого есть навыки и умения, которых не хватает товарищу. Койот более ловок и быстр, но барсук умеет профессионально рыть ямы в земле. Поскольку обе зверьки питаются сусликами, барсук выкапывает небольшую берлогу, а койот ждет рядом, наблюдая, чтобы жертва не убежала, воспользовавшись другим выходом. Это взаимовыгодное сотрудничество!

Удивительно, что животные сумели договориться между собой и даже подружиться. После просмотра видео становится ясно, что эта парочка стала сплоченной командой. Им уже не в первый раз путешествовать вдвоем.

Койот подпрыгивает, кланяется барсуку, словно приглашает его идти за собой по трубе, а барсук послушно топчется сзади. Для общения им не нужны слова – язык тела помогает им найти общий язык.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

29 апреля 2024 г.
29 апреля 2024 г.
29 апреля 2024 г.
29 апреля 2024 г.